Правильная одежда для охотника и рыбака

Готовиться к сезону охоты или рыбалки нужно задолго до того, как его откроют. Не последнее место в этом деле занимает выбор одежды и обуви. Ведь будет некогда бегать по магазинам и искать что-то подходящее, поскольку все свободное время вы будете проводить в лесу, держа в руках ружье, или на озере, пытаясь выудить себе обед или ужин. Учитывая все вышеупомянутое, следует поговорить о том, какую же одежду следует выбрать для таких развлечений, как охота и рыбалка.

Порою фирмы, которые занимаются производством одежды для рыбалки или охоты, заостряют больше внимания на красоту одежды и забывают, что такая одежда должна быть еще удобной и практичной. Мало того, некоторые фирмы даже думают, что в оранжевой куртке охотнику будет легко спрятаться в камышах или траве. Но это все не так важно, ведь настоящий охотник уж точно знает что ему нужно. Другое дело новички. Ведь они порой не знают, какую одежду выбрать для охоты или рыбалки, от какой одежды будет больше пользы. Вот на них и стоить заострить внимание и объяснить, как же все-таки выбрать одежду для рыбалки или охоты и какими качествами она должна обладать.

Костюм охотника и рыбака должен обладать рядом качеств, которые приведены ниже.

Комфортность. Это очень важное качество одежды для охоты или рыбалки. Такая одежа не должна сковывать и ограничивать движения охотника или рыбака, ведь на первом месте должна стоять реакция. Есть вероятность, что охотник или рыбак, сделав неверное движение, может лишиться своего долгожданного трофея.

Защита. Костюм рыбака или охотника должен в полной мере защищать его как от природных катаклизмов, так и от погодных условий. Ведь охотнику часто приходится долго сидеть и ждать пролетающую над озером утку.

Маскировка. В начале статьи уже было сказано, что костюм рыбака и охотника должен привлекать к себе как можно меньше внимания, особенно это касается охоты. Костюм должен соответствовать той климатической зоне, в которой ведется охота. Камыши - значит что-то потемнее, трава - нужно одеть костюм, в котором преобладают зеленые цвета.

Безопасность. Рыбацкие и охотничьи костюмы должны быть выполнены только из материалов, которые не принесут вреда для здоровья человека при долгом их ношении. Водоотталкивающие подкладки и всяческие утеплители должны быть выполнены из безопасных для здоровья материалов.

При выборе одежды следует знать то, на какой сезон вы ее собираетесь приобрести. Другими словами, нельзя одевать зимний комплект одежды летом и наоборот, летний зимой. Если вы собрались на охоту в холодное время года, то оденьте одежду, которая будет защищать вас от холода и ветра.

При выборе одежды стоит обращать внимание на местность, в которой вы будет рыбачить или охотиться. Если местность предполагает наличие комаров, то возьмите ту одежду, которая будет максимально скрывать ваше тело, дабы комары и москиты, находящиеся в поисках пищи, не могли к нему подобраться. Чтобы закрыть лицо, существуют специальные головные уборы с защитной маской от москитов. Для защиты рук от противных укусов комаров, купите перчатки. Но перчатки не должны сковывать движения. Ведь, как уже говорилось, одно неверное движение может закончится для вас потерей добычи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *