Обзор пневматической винтовки «Crosman 2100 B»

Crosman 2100 B

Мультикомпрессонная винтовка Crosman 2100 B изготовлена известной американской компанией Crosman Air Guns Co. Продукция, выпускаемая данной компанией, всегда отличалась от других своей необыкновенной прочностью и сравнительно низкой ценой. К тому же, отличным качеством она сразу же стала популярной, особенно среди молодежи. Компания, выпускающая пневматические винтовки и пистолеты, ничуть не уступает Европейским компаниям, выпускающим аналоги.

Что уж тут говорить, приобретение винтовки Crosman означает становление нового обладателя действительно надежного и точного пневматического оружия. Такая винтовка отлично подходит и для развлечения, и для охоты на мелкого зверя или птицы.

Crosman 2100B-2_enl

Мультикомпрессионная винтовка Crosman 2100 B использует калибр 4,5 миллиметра. Что же значит термин мультикомпрессонная? Это значит, что то самое необходимое давление воздуха, которое используется для выстрела, образуется путем ручной накачки с использованием насоса специального накопителя. Стандартно для того, чтобы произвести выстрел, необходимо проделать примерно пятнадцать движений, так что такой процесс не будет слишком утомительным даже для молодых подростков.

Такой вид зарядки сразу же говорит о том, что у винтовки нет абсолютно никаких недостатков в плане отдачи или инерции. В общем, идиллия. К слову сказать, винтовки, использующие газовую энергию, точно также проигрывают, ведь они, используя баллончик, не могут стрелять бесконечно.

Crosman 2100 B_5

Винтовка Crosman 2100 B использует свинцовые пули или омедненные стальные шарики специального калибра. Лучше всего будет использовать пули Gamo Round или шарики Crosman Copperhead BBs. Емкость винтовки позволяет зарядить ее одновременно 17 пулями или 300 шариками.

Сама по себе зарядка винтовки осуществляется с помощью специального окошка, которое можно обнаружить справа от ствольной коробки. Крайне не рекомендуется заряжать винтовку какими-либо другими боеприпасами, кроме пуль или шариков.

Пуля, выпущенная из такой винтовки, мчится со скоростью в 221,1 метр в секунду. Если взять специальные стальные шарики, то их скорость может достигнуть и 230 метров. Естественно, что скорость снаряда напрямую зависит от ее массы, а также от того, насколько сильной была накачка.

Crosman 2100 B_3

Общая длина этого чуда составляет один метр десять сантиметров при весе в два и два килограмма. Что уж тут говорить, такие хорошие параметры, как компактность и небольшой вес всегда способствует тому, чтобы взять винтовку с собой на природу.

Ствол винтовки, длина которого составляет без малого 52 сантиметра, облачен в специальный защитный кожух. Кроме того, ствол порадует профессионалов целыми двенадцатью нарезами уникальной формы. Кроме того, что винтовка абсолютно не имеет отдачи, она еще и прекрасно сбалансирована, так что у Вас не возникнет проблем со стрельбой.

Приклад и цевье винтовки сделаны из специализированного высококачественного ударопрочного коричневого пластика. Винтовка отлично собирается и разбирается. Особенно порадует рукоятка, выполненная в пистолетном типе и представляющая из себя отличный контейнер для шариков. Кроме того, цевье винтовки одновременно является еще и отличным рычагом в процессе накачки винтовки. Все очень просто – откидываем цевье в сторону и получаем рукоять.

Ствольная коробка сделана из двух половинок, соединенных винтами, сочетает несколько элементов: цилиндр насоса, досыпатель пуль, запиратель и поршень, а также многое другое.

Crosman 2100 B

Данная винтовка является одной из самых мощных по скорости среди моделей с подкачкой, когда либо созданных компанией Crosman.

Для того, чтобы начать пользоваться винтовкой, необходимо для начала зарядить винтовку пулями или подать шарик, создать давление с помощью накачки. После этого нужно отключить систему предохранителя и выстрелить, направив винтовку на безопасное направление.

Свинцовые пули в данной модели заряжаются вручную, а шарики сами доставляются через магазин.

Предохранитель винтовки предотвращает случайные выстрелы, так как является неавтоматическим. За спусковым ключом находится кнопка, которая отвечает за предохранитель.

Все прицельные комплектующие открыты, а целик может регулировать в двух плоскостях. Кстати, вполне достаточно использовать недорогие прицелы для данной винтовки. А использование оптики раскрывает весь потенциал данного оружия.

Тщательно смазывайте и очищайте винтовку, чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии. Обращайте внимание на движущиеся части, особенно элементы накачивания.

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *