Фидерные удилища компании Salmo

Фидерные удилища компании Salmo

Фидерные удилища компании Salmo

Фидерные удилища предназначены для донной ловли, с их помощью можно кормить и вылавливать рыбу в одной точке, в водоемах любого типа, на различных дистанциях и при любой погоде без потери чувствительности снасти. Фидерное удилище представляет собой жесткий и мощный бланк, изготовленный из композитных материалов, стекло- или углепластика. Бланк состоит из одного или несколько колен и имеет телескопическое или штекерное соединение. Верхние колена фидерных удилищ укомплектованы сменными вершинками с различной жесткостью, так называемыми – сигнализаторами поклёвки.

Мощность удилища для фидерной ловли, прежде всего, нужна для заброса кормушек, вес которых может превышать сто грамм. В тесте такого удилища, кроме рабочих диапазонов, еще указывается  максимально возможный вес забрасываемой снасти. Использование кормушек ниже рабочего диапазона отрицательно влияет на чувствительность снасти, а превышение предельного уровня грозит поломкой удилища.

Фидерные удилища делятся на несколько классов, согласно тестовым характеристикам. От сверхлегких пикеров, с максимальным тестом до 40 г до сверхмощных фидеров для заброса более 120 граммовых кормушек. Подробнее о классах и характеристиках фидерных удилищ, можете прочитать на нашем сайте в статье «Что такое фидер? Классификация».

Качественные фидерные удилища производятся многими известными компаниями, такими как Shimano, Mikado, Daiwa, Spro, Favorite, Banax и др. Рассматривая топы продаж в магазинах, отзывы покупателей, рейтинги любителей и профессионалов в фидерной ловле, можно определить лучшие модели удилищ этих компаний. Чтобы детально познакомиться с этими моделями и помочь вам при покупке первого или уже очередного фидера, мы начинаем цикл обзорных статей «Лучшие фидерные удилища». И открывают его хорошо зарекомендовавшие себя фидеры и пикеры от компании Salmo.

Компания Salmo

Прибалтийская компания Salmo уже более двух десятилетий поддерживает высокое качество производимых товаров по доступным ценам. В ассортименте продукции Salmo присутствуют практически все группы товаров необходимые рыболовам, основная часть которых это собственные разработки. Не исключением являются и фидерные удилища, которые представлены в широком ассортименте и ценовой категории от $20. Несмотря на низкую цену эти удилища изготовлены из качественных материалов и фурнитуры. Линейка фидеров Salmo Elite получила признание у опытных фидеристов, а такие модели как бюджетный Salmo Taifun Feeder и среднебюджетный Salmo Diamond Feeder могут стать неплохим выбором для начинающих.

удилища Salmo

Фидерные удилища компании Salmo

Salmo Elite Feeder

Штекерное удилище средне-быстрого строя из среднемодульного графита 24Т. Выпускается в трех размерах 360, 365, 390 см, тесты соответственно 90, 120, 150 г. Материалы и фурнитура произведены в Японии. Установлены алюминиевые стыковочные кольца, комбинированная рукоятка из EVA и пробки. Прочные вставки колец SIC обеспечивают долговременную работу с плетеными лесками. Комплектуется тремя вершинками с разной степенью жесткости, поставляется в пластиковом тубусе.

Удилища серии Salmo Elite Feeder получили заслуженное признание у профессиональных рыболовов многих европейских стран. Отмечена отличная чувствительность Elite Feeder, удобная рукоятка, высокая надежность при использовании тестовых грузов. А учитывая еще и относительно низкую цену изделия, можно сказать что покупка Salmo Elite Feeder будет отличным выбором.

Salmo Diamond Feeder

Salmo Diamond Feeder - лучшее удилище по соотношению цена/качество, представлено в трех размерах (330-390 см) с различными тестами (от 100 г) и быстрым строем. Изготовлено из высокомодульного графита ІM7, что обеспечивает легкость, хорошую посылистость и требуемую жесткость. Благодаря пробковой удобной рукоятке Salmo Diamond отлично сидит в руке, а пропускные кольца с карбидокремниевыми вставками минимизируют трение даже жестких плетеных шнуров. Штекерное соединение колен выполнено по классическому типу Over Steek, когда комлевая часть входит в верхнюю. Поставляется с тремя кивертипами различной жесткости в пластиковом тубусе. На различных рыбацких форумах встречается множество положительных отзывов о Salmo Diamond, отмечена безотказная работа этого удилища в течение трех и более сезонов интенсивной ловли.

удилища Salmo

Salmo Taifun Special Feeder

Бюджетные штекерные удилища средне-быстрого строя, выполненные из композитных материалов. Производятся в двух размерах 300 и 330 см и тестом до 90 г. Удилища Salmo Taifun Special получили много хороших отзывов при фидерной ловле в водоемах со стоячей водой или малым течением. Как и другие, более дорогие модели фидеров Salmo, Taifun Special снаряжен пропускными кольцами с SiC вставками и надежным винтовым катушкодержателем. Рукоятка этого удилища выполнена из неопрена с пробковым покрытием. Salmo Taifun Special комплектуется двумя сменными кивертипами.

salmo taifun

Team Salmo Tournament Feeder

Серия топовых удилищ для фидерной ловли представлена пикером и тремя фидерами. Удилища изготовлены из высокомодульного графита 40Т, имеют небольшой вес и отличные амортизирующие качества. Снаряжены катушкодержателем Fuji и высококачественными пропускными кольцами со вставками из оксида алюминия – Hardlite. Удилища Tournament комплектуются четырьмя полыми угольными вершинками HollowTips и поставляются в бархатном чехле.

В видеоролике представлено описание бюджетного удилища для начинающих Salmo Taifun:


Валерий Кудасов, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *