На Киевщине браконьер застрелил охотника

Na Kievshhine brakon'er zastrelil ohotnika35-летний киевлянин во время охоты в Киевской области по неосторожности нанес смертельное ранение другому охотнику, 46-летнему жителю Макарова.

По информации пресс-службы МВД Украины на Киевщине, в воскресенье, 12 октября, в дежурную часть Иванковского районного отдела милиции сообщили, что в с. Шкнева среди кукурузного поля нашли тело убитого мужчины. Об ужасной находке рассказала сама жена убитого.

Следственно-оперативная группа, кинологическая служба и криминалистическая лаборатория, прибывшие на указанное место, обнаружили огнестрельные раны головы, сделанные из охотничьего ружья точным выстрелом. На месте происшедшего было найдено гладкоствольное ружье убитого и удостоверение охотника.

Жена рассказала, что ее муж направился в гости к отцу. Он был охотником, часто выбирался на охоту вечерами, имел при себе зарегистрированное ружье. Вот и вечером 11 октября мужчина направился на охоту на фермерское угодье, но домой не пришел. Когда наступила ночь, жена, позвав на помощь соседей, начала искать пропавшего. Тело мужа удалось найти только утром.

Милиция установила, что вечером 11 октября к руководителю местного охотничьего хозяйства прибыла компания браконьеров с оружием, тепловизорами, глушителями. Они хотели поохотиться. Но уже через час киевляне решили уехать домой на машинах. Это и насторожило правоохранителей – установив личности охотников, они приступили к проверке. Оружие, найденное во время обыска домов браконьеров, изымалось и направлялось на экспертизу.

Таким образом, оперативникам удалось выйти на охотника, стрелявшего в убитого. Им оказался 35-летний киевлянин.

Более того – правоохранители установили, что директор охотничьего хозяйства и другие охранники систематически занимались браконьерством. За это их ожидает довольно крупный штраф.

А вот убийцу охотника ждет более суровое наказание – 7-15 лет за решеткой. Досудебное расследование продолжается.

 

По материалам 112.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *