В Черном море задержана браконьерская турецкая шхуна

По традиции, как только устанавливается хорошая погода, Черное море становится полем деятельности браконьеров. Любители легкой наживы не стесняются и выходят в море большими шхунами.

И вот 25 марта одну из таких шхун задержали. Экипаж самолет «Даймонд» во время мониторинга исключительной морской экономической зоны Украины в 40 милях от острова Змеиный около 11 часов заметил плавательное средство без признаков государственной принадлежности. Пилотам удалось зафиксировать, как рыбаки начали ставить сети. Удалось прочесть и надпись на борту – «Allah Korusun».

Информация безотлагательно была передана командиру корабля морской охраны «Николаев». Корабль вышел для задержания нарушителей, и вскоре браконьеров задержали.

Обзорная группа с корабля «Николаев» высадилась на шхуну. Во время осмотра судна были обнаружены сети для вылова камбалы и сухой лед. Было установлено, что шхуна называется «ZOR» и принадлежит Турции.

На данный момент составлены необходимые процессуальные документы относительно незаконного промысла в исключительной экономической зоне Украины. Шхуну конвоировали в Одессу с целью дальнейшего принятия правового решения.

 

По материалам khersonline.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *