В Виннице обнаружен случай бешенства

17 апреля Винницкая региональная государственная лаборатория ветмедицины установила, что труп собаки, доставленный с территории военно-медицинского клинического центра Центрального региона (ул. Свердлова, 185),  заражен бешенством.

пСо слов Виктора Буравинского, начальника управления ветеринарной медицины в Виннице, собака контактировала с лисом, забежавшим на территорию военного госпиталя.  Помимо погибшей собаки, здесь содержалось еще 4 собаки, но кормили их исключительно волонтеры – пациенты и персонал с животными не контактировали.

После того, как у собаки появились признаки бешенства, на территории, где содержалась собака, была проведена дезинфекция, остальные 4 собаки были временно изолированы. Они привиты от бешенства и находятся под наблюдением. Зараженный пес прошел курс лечения, но это уже не помогло.

Обращаемся ко всем жителям микрорайона Подолье и Свердловского массива: внимательно относитесь к поведению бездомных животных. На данный момент в указанных районах введен запрет на проведение мероприятий с участием животных, ведется постоянный ветеринарный надзор.

Памятка сказ вет.2

Если Вы заметили у животного такие признаки, как чрезмерное слюноотделение, попытки спрятаться в темных углах, отсутствие аппетита, иногда – агрессию, это может оказаться бешенство. В любых подозрительных случаях звоните на номер 520982.

 

По материалам vchaspik.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *