Сингапурец установил два рекорда за одну рыбалку

Пан Ким Лок из Сингапура и не подозревал, когда отправлялся в тихоокеанский рыболовный тур, что вернется домой с двумя мировыми рекордами. А повезло 56-летнему рыбаку с голубоперым и желтомордым балистодами.

Желтомордый балистод, пойманный сингапурцем, более чем в два раза тяжелее предыдущего мирового рекорда. Весит он 5,61 кг.

Пан Ким Лок – владелец компании, которая занимается операциями с ценными бумагами. Своих рыб-рекордсменов мужчина поймал в ноябре 2014 года в республике Карибати, возле острова Рождества. В этом место любителям рыбалки достаточно просто зайти в воду по колено, чтобы поймать альбулу или балистода.

Свою счастливую рыбку Пан поймал нахлыстовой снастью. Борьба с рыбой длилась около 20 минут. После того, как балистода была вытащена, гид посоветовал подать Пан Ким Локу документы в офис Ассоциации IGFA, крупнейшего регистратора мировых рекордов.

Лодку отбуксировали к берегу, где замерили рыбу, после чего желторотая балистода была отпущена в родную стихию.

А через шесть дней рыбак поймал другого представителя семейства спинороговых – голубоперого белистода. Вес рыбы составил 5,3 кг.

Информацию от Ассоциации IGFA о том, что обе его рыбы являются рекордными, Пан получил  марте 2105 года. Со слов рыбака, он вне себя от радости, ведь это – заветная мечта любого рыбака.

 

По материалам www.fgids.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *