Aguadrone вскоре «похоронит» классическую рыбалку

На сегодняшний день квадрокоптеры способны помочь рыбаку найти рыбу в водоеме и забросить снасть в нужное место.
У них есть все необходимое для того, чтобы рыбалка стала трофейной: рыбопоисковое оборудование, камеры, устройство для опускания снастей. Таким образом, рыбаку нужно только направить дрон в нужное место, и по картинке, которая будет передаваться на смартфон, он сможет определить местонахождение потенциальной добычи. Помимо этого, квадракоптеры доставят оснастку в нужное место и даже сделают с воздуха снимки борьбы с рыбой.
По мнению Эзона Джеймса, изобретателя из США, у современного человека очень мало времени на отдых, и на рыбалку – в том числе. Аквадроны помогут сократить время, затраченное на поиск рыбы.
Однако появление на рыболовном рынке такой революционной новинки опытные рыбаки восприняли неоднозначно. Есть и такие, которые полагают, что летающие дроны просто уничтожат рыбалку как вид отдыха.
В частности, Йен Чиллкотт, звезда карпфишинга, заверяет: цель рыбалки – подобрать «ключик» к рыбе, а дроны напрочь уничтожают эту необходимость. И зачем тогда многолетний опыт? Если не будет поиска рыбы, закармливания, заброса, а будет только необходимость крутить ручку катушки – что же это за рыбалка? - сетует Чиллкотт.

 

По материалам www.fgids.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *