Трагедия в Карпатах: змея убила 4-месячного малыша

За последнее время активность змей в Карпатском регионе выросла в разы. Эти пресмыкающиеся всего за один месяц в городе Скол более десяти раз нападали на туристов и местных жителей.

В начале этого месяца от укуса змеи пострадала молодая жительница Львова, которая отдыхала в Сколевском районе. В тот же день жертвой змеиного укуса стала девушка из села Волосянка. За пару дней до этого неприятная встреча со змеей произошла и у жителя города Скол: змея укусила мужчину на его дворе, и он попал в реанимацию. Помимо этого, еще троих парней кусали змеи, и ребята попали в лечебное учреждение в состоянии средней тяжести.

Список людей, пострадавший от змеиных укусов, довольно длинный. Но самым трагическим можно назвать случай, когда по стечению обстоятельств и недосмотру родителей змея убила четырехмесячного малыша. Родители оставили на берегу водоема коляску с четырехмесячным малышом, а сами пошли купаться. В это время змея забралась в рот крохе, и ребенок задохнулся. Скорее всего, гадюку привлек запах грудного молока, и она поспешила полакомиться.

По мнению ученых, столь высокая активность змеи в этом сезоне объясняется частыми дождями, чередующимися с аномальной жарой. В такой «тропической» среде грызуны и земноводные размножаются особенно активно, а это – основная пища змей. Соответственно, количество змей тоже стремительно растет.

 

По материалам ualife.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *