Идём на раков! Как ловить раков на самодельные раколовки?

Ловить раков всегда интересно и забавно. Этим можно заняться и на отдыхе, и на безклевье. Сегодня поговорим о том, как сделать самому раколовки и как же ловить раков с их помощью?
Итак, для начала нам необходимо найти длинные палки или то, чем их можно заменить. Как правило, их длина не больше метра. Вообще, их длина должна быть где-то на 20 см больше, чем глубина того места, в котором собираетесь ловить раков. Затем берем нитку или леску и привязываем одним концом к палке, при этом длина лески/нитки должна быть в два раза больше, чем длина палки. Ко второму концу привязываем наживку. В качестве наживки может быть или мясо лягушки, или какое-нибудь другое мясо. Желательно, чтоб она немного полежало на солнце и издавало запах.

Как ловить на раколовки? Заходим в воду и втыкаем эти палки в дно так, чтоб они выглядывали с воды на 20-30 см. И теперь берем наживку и кидаем её в сторону. Обычно, клёв рака заметен по натягиванию нитки/лески. Но можно периодически их проверять. И если нить натянута, значит, рак нашел наживку. Затем понемногу подтягиваете нить к себе и подсакой ловите рака. Всё, он Ваш!

Самое сложное в этом деле – это найти место обитания раков. Если оно Вам неизвестно, рекомендуется поставить раколовки в разных местах, а через некоторое время проверить. И если раки там есть, значит, наживка будет съеденная или погрызенная.

Вам удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *