Способы охоты на кабана

Охота на кабана
Охота на кабана

Многим охотникам известно, что охота на кабана видео онлайн, не только дарит огромное удовольствие, но и заряжает организм бодростью и настоящим позитивом. Как говорится, главное - не только результат, но и сам процесс.

Перед охотником, дикий кабан предстает весьма крепким, очень подвижным и быстрым в беге, животным. Помимо этого, охотясь на кабана, нужно быть обязательно осторожным. Из-за развитого обоняния и слуха кабана чуют охотника на дальнем расстоянии. Поэтому сама охота на кабана очень интересна и захватывающая.

Охота в засидках

Наиболее популярная охота. На кабана охотятся в местах кормушки, куда очень часто приходят целые семьи диких кабанов, поедающие кукурузу, фрукты, орехи или ягоды. Иногда охотники делают на деревьях лабазы, с которых обзор гораздо лучше. Также можно сделать и засаду. Но если дикий кабан заметит охотника, то ночью он туда уже не придет.

 

Охота с собакой

С огромным азартом на дикого кабана, идут овчарки, лайки и иногда даже дворовые собаки. Самая популярная среди охотников порода - это лайка. Они отлично гонять зверя, а когда настигают, переходят тут же в атаку, которая сопровождается лаем, что дает охотнику возможность подобраться к кабану на выстрел. А если вы кабана только ранили, то не надо переживать, от нюха лайки ему не уйти.

Охота с облавой

Опытный охотник заранее узнает место дневки кабана и по следам - место хода. Тут и становятся охотники. Загонщики вспугивают зверя с другой стороны, тем самым направляя зверя в сторону охотников.

P.S. И напоследок, полезный совет. Если раненый кабан мчится на вас, то за 5 шагов, быстро отпрыгните в сторону. Промахнувшись, кабан убежит и не повторит попытку нападения.

 

Александр Максимчук, главный редактор независимого интернет-издания "ATMHunt.Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *