Охота на волка с флажками

Ohota na volka s flazhkami.Добрый день, дорогие охотники! В этой статье вы узнаете про охоту на одного из самых опасных хищников наших лесов. Эта статья про охоту на волка! Добыть волка – мечта практически каждого охотника.

Волк – крупное, опасное животное, которое с легкостью может убить человека. Главным его орудием являются зубы. Он очень быстрый и в то же время очень умный и хитрый. Существуют множество способов охоты на волка:

1. Охота из засады

Этим способом охоты можно пользоваться в любое время года. Главное удачно подобрать место засады и ночью, когда волк выходит на охоту, приманить его. Следует помнить, что вести себя нужно тихо и особое внимание уделить маскировке. Главное не выдать себя.

2. Охота с капканами

Таким способом охоты на волка пользуются часто там, где нет возможности охотиться по-другому. Это связано с тем, что волк очень осторожное и внимательное животное, поэтому капкан нужно тщательно замаскировать и перед охотой необходимо хорошенько его подготовить. Капкан нужно крепко закрепить или же идти за волком по его следу.

3. Охота с облавой

Если вы решили охотиться таким способом, то следует собрать группу из 5-10 охотников. И соблюдать строжайшую дисциплину. Охота проходит так: охотники делятся на стрелков и загонщиков.

Стрелки поджидают волков, а загонщики, обойдя место лежки волка, начинают выгонять зверя из нее, постукивая по деревьям, немного шумя. Если загонщики все сделали правильно, и стрелки не выдали себя раньше времени, то волки выбегут в нужном направлении.

Ohota na volka s flazhkami14. Охота с флажками

Этот способ охоты является одним из самых популярных и, в тоже время, выделяется своей уникальностью. Учитывая, что зимой волки питаются чаще падалью и ведут кочевой образ жизни, охотники оставляют приманку в каком-нибудь лесном массиве, например на опушке леса, где неподалеку кочуют волки. Через некоторое время охотники проверяют, приходили ли волки.

Если приходили, то это значит, что волк скоро вернется сюда. Охотники не должны подходить к приманке близко, ведь тогда волк заметит присутствие человека, и охота с флажками может не удаться. Следующим важным пунктом этой охоты является расстановка стрелков.

Зная, что волки находятся в определенном участке леса, стрелки становятся в линию с одной из сторон, а с противоположной стороны охотники устанавливают флажки. При охоте с флажками очень важно поставить их так, чтобы волк не сумел об бежать их. Обычно флажки ставят в одну большую длинную линии. Между флажками оставляют по 80 сантиметров.

Флажки должны быть яркого красного цвета. Далее стрелки наступают и загоняют волков прямо на линию с флажками. Удивительно, что, не смотря на высокоразвитый интеллект у волков, они боятся перейти через яркую красную линию. Это происходит очень редко. Поэтому добыча будет ваша. Но, чтобы не спугнуть волка, всегда необходимо помнить ряд простых правил.

Охотники на номерах должны соблюдать полную тишину, пока их напарники не расставят флажки. Также от них требуется и отличная стрельба. Стрелять нужно с расстояния не более 50 метров, потому что волков может быть много и необходимо совершать только точные выстрелы.

Чтобы наверняка остановить волка, нужно стрелять прямо под лопатку. Это место является одним из самых уязвимых. Возможно, вам придется совершить несколько выстрелов, так как волк очень сильное и выносливое животное.

В заключение этой статьи, хочу подчеркнуть, что охота с флажками очень увлекательная и результативная, она обязательно принесет вам крупную добычу. Но она требует от охотников собранности и четкой дисциплины.

Спасибо за внимание. Удачной охоты.

 

Игор Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания"ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *