В Тернополе разыграли Кубок городского головы, но важные соревнования еще впереди

v-ternopole-razygrali-kubok-gorodskogo-golovy-no-vazhnye-sorevnovaniya-eshhe-vperediПобороться за почетный трофей - статуэтку рыбки, которая выпрыгивает из воды.Приехали 13 команд, но не только из Тернопольской области, а из Киева, Прикарпатья, Волыни, Ровенской и других областей.

Каждая из таких рыболовных «групп» состояла из трех участников. Соперничество продолжалось как в коллективном, так и в индивидуальном состязании.

Соревнования, как говорит президент Тернопольской областной федерации рыболовного спорта Олег Дида, организовали в течение одного дня, но в два тура, на каждый из которых отводили по 2,5 часа.

На Тернопольском пруду определили три зоны для ловли рыбы. Каждый спортсмен по жребию получал свое место для соревнований, и никто из рыболовов дважды в одной и той же самой зоне лунок не сверлил.

Самым молодым участником розыгрыша Кубка Тернопольского городского головы стал Саша Матейчук из Коломыи, который с пяти лет ловит рыбу вместе с отцом Владимиром. На соревнования в Тернополь они приехали вдвоем.

Для Саши это уже второе важное мероприятие в этом году: недавно участвовал в чемпионате Ивано-Франковской области на озере с. Ольшаница. Уловом на Тернопольском пруду мальчик бил не очень доволен, но верит, что удача обязательно к нему придет.

На тернопольских соревнованиях больше всего рыбы поймал Иван Щевич с Ровенской области. Он - титулованный рыболов, одерживал победы даже на чемпионатах мира. А вот Кубок городского головы остался на Тернопольщине, ведь получило его «Общество рыбаков Теребовли».

3 февраля 2013 года на Тернопольском пруду состоялся чемпионат Украины по ловли рыбы на мормышку. Участвовало в нем 14 команд, в состав каждой входило пять спортсменов. Розыгрыш же Кубка мэра можно назвать прелюдией, генеральной репетицией.

По материалам ukurier.gov.ua

 

 

Роман Василишин, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *