Чемпионат Мира по рыбной ловле пройдет в Висконсине

Chempionat Mira po rybnoj lovle projdet v ViskonsineОчередной чемпионат Мира по рыбной ловле со льда на мормышку будет проведен в американском Висконсине. 

На нем примут участие команды со всех уголков нашей планеты. Состязания за звание сильнейших состоятся на водохранилище Big Eau Pleine, что неподалеку от города Васау, штат Висконсин в период с 11 по 17 февраля. Организаторами чемпионата является Федерация США по пресноводному рыболовству.

Один из участников в бывших соревнованиях американец Майк МакНетт рассказывает: - "Вспоминается 2009 год, когда Чемпионат проходил, как и сейчас, в Висконсине. Тогда наша команда выиграла 1-е место. Это мне особенно приятно, ведь я являюсь капитаном своей команды!

Я считаю, что ловить рыбу на "своем" водоеме это непременно серьезное преимущество. В этом году мы также как и в 2009 году надеемся снова взять верх на соревнованиях. На протяжении 2012 года мы тренировались на этом водоеме и теперь у нас есть несколько методик, благодаря которым мы сможем победить в Васау".

У каждой из команд есть в распоряжении 5 дней, чтобы досконально изучить непосредственно сам водоем, а также его обитателей. 16-17 февраля начинается финальная часть чемпионата. Ежедневно в течение 3 часов у команд будет свой собственный сектор, в котором она будет ловить рыбу. Победитель определяется по общему весу улова. У какой команды вес наибольший, та команда побеждает.

Конечное взвешивание, а также награждение будет проведено 17 февраля в отеле Плаза. Именно в данном отеле на протяжении всех соревнований будет проходить выставка рыболовных снаряжения, на которой можно не только посмотреть данные предметы, но и приобрести их.

Вся пойманная во время чемпионата рыба будет отдана местному птичьему заповеднику, где, впоследствии, будет служить пищей для его обитателей.

По материалам fgids.com

 

 
Игорь Эдельштейн, член редколлегии Собкор интернет-издания"ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *