В Иркутске проходит выставка «Рыбалка как способ единения с природой»

v-irkutske-proxodit-vystavka-rybalka-kak-sposob-edineniya-s-prirodoj22 февраля на два часа дня прошло открытие выставки «Рыбалка как способ единения с природой», которую проводят каждый год. Местом проведения выставки выступает Иркутский областной краеведческий музей, точнее, отдел природы этого музея.

Экспозиция содержит снасти для ловли рыбы, которые люди использовали в разные времена: с эпохи палеолита по наши дни, а также «настрои» и приманки, которые применялись на территории нашего региона.

Особым экспонатом выставки будет коллекция автора известной книги «Советы бывалого рыболова: из практики рыболова-спортсмена» В. Е. Томашевского. Предметы, которые представлены в этой коллекции, использовались для создания иллюстраций к книге.

Помимо того, посетители смогут узнать много нового и о современных способах рыболовства в Сибири – спиннинге, «нахлысте», «донке», фидере и многих других.

За период действия выставки будут проведены мастер-классы, обучающие установке оснасток, вязанию мух, а также уроки по рыболовной энтомологии. Завершится работа экспозиции 20 марта.

По материалам EXPOlife

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *