Лучших рыболовов нескольких областей выберут в Чкаловске

Luchshih rybolovov neskol'kih oblastej vyberut v Chkalovske16 марта в Чкаловске состоится межрегиональный рыбацкий фестиваль «Чкаловская рыбалка 2013». Сообщение об этом было сделано специалистом организационного отдела аппарата чкаловской городской Думы Юницким Александром.

Как он рассказал, проведут мероприятие в Чкаловске на Причальной стенке. По прогнозам, в нем должны принять участие порядка 200-250 рыболов из Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской и других областей.

Начнется фестиваль в девять утра, после чего участники соревнования отправятся на первый его этап. Продолжительность этого этапа составит 3 часа. По истечении данного промежутка времени улов рыбаков будет взвешен, что поможет определить 20 участников, проходящих в следующий тур. И это 20 человек продолжат борьбу за место на пьедестале в течение одного часа, находясь под строгим контролем судей.

Победитель получит надувную лодку, рыболов, занявший второе место, будет награжден эхолотом, а третьему по результату участнику презентуют ледобор или навигатор.

Одновременно с проведением основных конкурсных состязаний будет осуществлен выбор победителей во многих интересных номинациях: «Самая мелкая рыба», «Самая крупная рыба», «Самый юный участник», «Самый пожилой участник» и проч. Как отметил Юницкий, в прошлом году была даже введена номинация «Рыбацкая семья», так как на соревнование приехала целая семья любителей рыбной ловли из четырех человек.

Конечно, будет организована и обширная развлекательная программа. Организаторами фестиваля выступают: нижегородское областное правительство, министерство экологии и природных ресурсов области, администрация города Чкаловска, областное Нижегородское общество охотников и рыболовов, а также общество «Охотник-Рыболов».

По материалам vremyan.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *