В Красноярске пройдет выставка-ярмарка «Мир спорта. Охота. Рыбалка»

v-krasnoyarske-projdet-vystavka-yarmarka-mir-sporta-oxota-rybalkaВ Красноярске с 4 по 7 апреля в МВДЦ «Сибирь пройдет выставка-ярмарка «Мир спорта. Охота. Рыбалка», где все желающие смогут приобрести снаряжение, технику, оборудование, одежду для активного отдыха, рыбалки и охоты, а также получить любую информацию об рыболовных и охотничьих маршрутах в регионах Красноярского края.

Животный мир Красноярского края уникален и разнообразен (89 видов млекопитающих и342 вида птиц). В крае развита хорошо речная сеть. Общее количество озер составляет 323 тыс., это более 11 процентов от их количества в России.

Красноярск, кроме того – спортивный город. Здесь очень часто проводятся крупные российские и международные спортивные состязания.

Стоит подчеркнуть, что три огромных  спортивных объекта Красноярска: Дворец спорта имени Ивана Ярыгина,  фан-парк «Бобровый лог» и СК "Дом спорта им. М. Дворкина" внесены во Всероссийский реестр объектов спортивного назначения.

На сегодняшний день Красноярск является официально претендентом на принятие в  2019 году зимней Всемирной Универсиады.

Благодаря этим моментам, выставку «Мир спорта. Рыбалка. Охота» ежегодно посещают более 18 тысяч охотников, рыболовов и людей, которые любят активный отдых на природе.

Любители рыбалки и охоты найдут на выставке-продаже все для своего увлечения необходимое: снаряжение, инвентарь, экипировку, а также огромный спектр аксессуаров для рыбалки в особенности к удочке, большой выбор ножей, мормышки, наживки, искусственные приманки.

Кроме того, любой желающий имеет возможность запланировать индивидуальный охотно-рыболовный тур на регионах Красноярского края.

Любителям подводного спорта на ярмарке найдутся различные оборудование для подводной охоты и дайвинга: гидрокостюмы, баллоны, акваланги, маски,  гарпуны, подводные фонари, ножи  – и смогут подобрать инвентарь, подходящий для себя, чтобы понырять в озерах Хакасии, морях за границей и красноярском водохранилище.

Для тех, кто предпочитает активный отдых на водоемах летом, будет предложена большая экспозиция водных и наземных  транспортных средств. На ярмарке будет выставлено около 50 видов лодок, катеров, моторов, скутеров, квадроциклов.

Ярким событием выставки станет матчевая встреча по боевым смешанным единоборствам (ММА) между командами Красноярска и Москвы «Бои на Енисее». Правила боя очень просты:  по пять минут два раунда, дополнительный раунд  в случае не определения победителя.

В представленном единоборстве разрешены броски, удушающие, болевые приемы, удары руками, локтями, ногами, коленями в корпус и ноги. Команда, которая победит получит специальный кубок первой матчевой встречи. Между перерывами в боях для зрителей будут от партнеров организованы конкурсы, выступления школ единоборств, выступление коллективов по фитнесу.

Площадками комфортного семейного отдыха станут - традиционный фестиваль приключений, мультиспорта и межрегиональные состязания аджилити (соревнования домашних собак по прохождению препятствий).

Напомним, что выставка-ярмарка пройдет 4-7 апреля этого года в выставочном центре «Сибирь».

По материалам  expolife.ru

 

Роман Василишин, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *