Псковский юринститут провел соревнования по зимней рыбалке

Pskovskij jurinstitut provel sorevnovanija po zimnej rybalkeКак сообщила пресс-служба, функционирующая в Псковском юридическом институте ФСИН России, его сотрудники поучаствовали в спортивных рыболовных состязаниях. Местом для их проведения стало Псковское озеро, которое находится в деревне Молгово на территории Псковского района. Посостязаться в умении ловить рыбу подо льдом мог любой желающий из сотрудников института.

Соревнования продолжались на протяжении несколько часов. Первую рыбу почти сразу после начала состязаний поймал Александр Куприков, преподаватель кафедры ОРД института. Он же впоследствии оказался и добытчиком самого большого улова, за что получил специально изготовленную для соревнований медаль «Лучший рыбак».

Не менее почетное звание «Отличный рыбак» по результатам соревнований получил Александр Барковский, работающий в университете преподавателем на кафедре государственно-правовых дисциплин. А медали «Замечательный рыбак» был удостоен инженер ИТО учебного отдела Алексей Михайлов.

Таким образом, организаторы университетского чемпионата по спортивной рыбалке решили не называть победителей стандартными «первым», «вторым» и «третьим», а в равной степени отметили талант каждого успешного рыбака.

Как рассказала Марина Левочкина, являющаяся начальником отдела по работе с личным составом, целью проведенного соревнования было выявление среди сотрудников института наиболее сильных рыболовов. Как надеется Левочкина, они успешно посостязаются с другими рыбаками в открытом лично-командном чемпионате на первенство ВФСО «Динамо» по зимней рыбной ловле, который состоится в Псковском районе 16 марта.

Развитие спортивной рыбной ловли в регионе преследует цель популяризации этого вида активного отдыха, а также обмена опыта между рыболовами и пропаганды здорового образа жизни.

По материалам informpskov.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *