В Ставрополе проходит уникальная выставка «Аквагалерея»

V Stavropole prohodit unikal'naja vystavka «Akvagalereja»Уникальная выставка, на которой представлены всевозможные экзотические виды рыб, проходит в городе с 1 по 31 марта текущего года. Местом для проведения «Аквагалереи» стало государственное бюджетное учреждение культуры Ставропольского края, именующееся «Ставропольским государственным историко-культурным и природно-ландшафтным музеем-заповедником имени Прозрителева и Праве».

Всего посетители выставки смогут увидеть порядка 40 видов редчайших рыб, обитающих в морях и океанах. Также можно будет полюбоваться на черепах нескольких редких видов, игуану и питона. Необычные живые экспонаты уже приобрели большую популярность у жителей города.

В том числе, посетители музея могут узреть астронотусов – рыб, у которых детей кормит отец семейства, причем молочком. Также можно полюбоваться на конголесского многопера, который является одной из самых древних рыб нашей планеты: ученые считают, что этот вид появился около 300 тысяч лет назад.

Выставка также поможет людям узнать, откуда появляется такая рыба, как угорь; какие морские обитатели умеют делать гнезда; какая рыбка, если завести ее дома, принесет своим хозяевам финансовое благополучие.

Работает экспозиция в вышеуказанном музее каждый день с 10.00 до 18.00. Он расположен в городе Ставрополе на улице Дзержинского, дом 135.

По материалам mincultsk.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *