«Гарден Сити» проводит третью выставку Fish and Rod Fair

«Garden Siti» provodit tret'ju vystavku Fish and Rod FairЭкспоцентр «Гарден Сити» приглашает жителей Санкт-Петербурга и гостей города посетить третью специализированную выставку рыболовных товаров FRF (Fish and Rod Fair).

Проходить мероприятие будет с 15 по 17 марта 2013 года. Поддержку проведению выставки окажет Комитет по агропромышленному и рыбно-хозяйственному комплексу Ленобласти, Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, а также Петербургский клуб любителей рыбной ловли.

Сотрудничество с такими организациями является гарантией насыщенности деловой программы ярмарки и профессионального подхода к вопросу экспозиционного наполнения предстоящего мероприятия. На выставке можно будет ознакомиться с общими тенденциями развития отрасли рыбацких товаров и ее новейшими достижениями.

Экспозиции выставки будут представлены в следующих разделах: рыболовные снасти, снаряжение и экипировка, устройства и средства навигации, оптические приборы, оборудование, туристический и спортивный инвентарь, снаряжение для спортивной подводной охоты, рыбные продукты и экспонаты, связанные с рыболовным туризмом.

Посетители мероприятия смогут также поучаствовать в разнообразных мастер-классах, темами которых будут: нахлыст, спиннинг, а также ловля на мормышку, для которой поставят специальные бассейны. Не заскучают и самые маленькие гости выставки: для них организуют интерактивную площадку с детским импровизированным водоемом.

В то же время, что и Fish and Rod Fair, на площадке «Гарден Сити» откроют и экспозицию MotorBoat Fair, на которой будут представлены новинки водно-моторной техники. Кроме этого, на выставке проведут и «Конкурс-Парад» среди лодочных моторов, победителем в котором станет самый старый мотор.

Также во время проведения обоих выставок будут разыграны ценные призы разных ценовых категорий: от небольших предметов рыболовного снаряжения до полноценного водного транспортного средства. Важное значение организаторы мероприятий придают и их деловой части. Так, каждый день конференц-зал Экспоцентра будет становиться местом для бизнес-презентаций областных дистрибьюторов.

15-го и 16-го марта в «Гарден Сити» пройдут круглые столы и конференции со специалистами, представляющими Территориальное управление Федерального Агентства по рыболовству, Государственную инспекцию по маломерным судам, Природоохранную прокуратуру, Петербургский клуб любителей рыбалки.

Основными обсуждаемыми вопросами на этих конференциях станут: нарушения российского законодательства в рыболовной сфере, сохранение водных биоресурсов,  правовая сторона использования судов, а также проект ФЗ «Об аквакультуре».

Также планируется поднять вопрос о признании реки Вуокса особо охраняемой территорией. Этому активно содействуют Питерский клуб рыбаков и Союз рыболовов.

Центральным событием мероприятия по традиции станут соревнования по спортивному лову рыбы на мормышку, которые Федерация спортивного рыболовства проведет на озере Лахтинский разлив 16 марта.

По материалам expolife.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *