В Нидерландах полностью запретят охоту

V Niderlandah polnost'ju zapretjat ohotuТри нидерландские партии разработали государственный документ, направленный на лучший подход голландцев к их природному наследию. В рамках этого документа будет полностью запрещена охота, осуществляемая «ради удовольствия».

Недавно либералистская партия Нидерландов, которая находится у власти, а также партия D66 и партийное образование зеленых сделали заявление о том, что нужно полностью запретить людям охотиться в развлекательных целях. Также они хотят отменить перечень видов животных, отстреливать которые разрешено без лицензии.

Такой запрет будет проведен в рамках нового государственного документа, касающегося правил управления природными ресурсами страны, который совместно разработали три вышеперечисленные партии. Согласно собранным данным, в Нидерландах просто ради удовольствия ходят на охоту порядка 30 тысяч человек.

Как отмечено в документе, охота возможна только тогда, когда в ней действительно есть насущная необходимость. А на «свободную охоту» на дичь, кроликов, оленей и другие виды диких животных нужно наложить запрет.

Стоит отметить, что обширный документ «Mooi Nederland» (в переводе «Красивые Нидерланды»), в рамках которого введен запрет, призывает граждан бережнее и проще относится не только к охотничьим видам животных, но и к природе вообще.

В том числе, для упрощения восприятия документ предлагает на замену сложному термину «Ecologische Hoofdstructuur», который обозначает развитие системы государственных парков, заповедников и сельских районов, ввести гораздо более понятное словосочетание «Natuurnetwerk Nederland».

Группа государственного природного наследия Нидерландов под названием «Natuurmonumenten» недавно одобрила весь пакет документов «Mooi Nederland». В понедельник его представил Шарон Дижксма, младший министр по экономическим вопросам страны.

По материалам rus.nl

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *