Interesnye_fakty_o_lisah..

Интересные факты о лисах

Interesnye_fakty_o_lisah
Интересные факты о лисах

Здравствуйте дорогие читатели! Недавно мы рассказали Вам много интересных фактов о волках, сегодня же предоставляем интересные факты о лисах. Обыкновенная лисица славится своей хитростью, в чем она несколько схожа  с лаской, поэтому сегодняшняя статья будет очень занимательной.

И так, давайте, наконец, преступим. Вы знали,  что лисицу нельзя ни заманить, ни выловить, завести или приручить.  Такие интересные факты о лисах помогут Вам не тратить силы зря, что бы обзавестись новым домашним питомцем. Благодаря тому, что лиса бегает очень быстро, поймать Вам ее врятле удастся.

Обнаружить лиса можно в норе. Животное будет застигнуто врасплох и станет прятаться еще больше.  Нору лучше не валять, иначе Вы привалите лиса, он станнит агрессивным, поймать его будет намного труднее.

Лисы живут сами по себе. Интересно, не скучают они по родственникам.

Interesnye_fakty_o_lisah..
Интересные факты о лисах

Лисы могут быть в любых условиях. Если бы им когти по больше, они бы бес проблем вылезли на дерево и там спали. Но пока когтей нет, они неплохо живут и под деревьями.

Считается, что лисы не злопамятные животные. Но, Вы представьте, если бы это так, не дал хищнику свою курицу, через сутки он пришел с родственниками на выяснения отношений. Такие интересные факты о лисах, не оставят равнодушным любого человека.

Лисы - моногамные звери, если они организовывают пару, то это на долго.

Питаются лисы, как и гиены, ночью и по одиночке.

Лис может произносить много различных звуков. Некоторые из них напоминают собачий лай, что иногда способствует его конспирации.

Лиса не жует еду, а рвет мясо на кусочки и глотает их.

Интересные факты о лисицах также качаются внешнего вида зверя. Хвост животного меняется по цвета в зависимости о времени года, многие считают, что особенно он красив зимой.

На лапах зверя имеются чувствительные волоски, которые позволяют легко ориентироваться в пространстве и находить нужное направление.

Все мы привыкли, что лисы, как правило, рыжие, но как оказалось, они могут иметь черный загривок, грудь и живот. Некоторые представители этой породы имеют черный крест на спине.

Самой маленькое лисой в мире является Фенька, или Пустынная лиса. Животное, очень крошечное, по сравнению со своими родственниками и весит всего полтора килограмма.

Рыжая лиса самая распространенная, ее можно обнаружить на любом континенте.

Раньше, не знаю, правда, каким образом, но люди умудрялись использовать этих зверей на фруктовых фермах. Лисы помогали избавиться от грызунов, что портили фрукты.

Хотя лисы чем-то напоминают собак и кошек, все же этими животными они контактировать не хотят.

Interesnye_fakty_o_lisah..
Интересные факты о лисах

Лисы давно пользовались популярность в народном искусстве, их хитрость изображалась  в народном фольклоре.

Во что именно, мне понравилось, так это то,  что христиане раньше считали лисицу подобной дьяволу. А все потому, что она ловит своих жертв ночью, очень коварная, хитрая, но и умная. Такие интересные факты о лисицах просто поражают.

Во многих народных сказках лисица изображается в роли хитрой дамочки, которая своей лестью и обманов добьется всего что нужно.

Рыжая лиса в Древнем Риме выступала в качестве демона огня. Такое же божество имело место и в Скандинавии, и называлось Локи.

Для народов, проживающий на Дальнем Востоке, лисица и по сей день является примеров нечистой силы. Бедное животное, Вам так не кажется.

В эротических учениях, известны женщины-лисы,  которые выступают в качестве соблазнительниц. Да, эти интересные факты о лисах, расскажут многое.

В Японии, рыжая лиса, кроме коварства, символизирует еще и способность перевоплощения, но при этом, белая лиса выступает в качестве посланника бога риса Инари.

В отличии от других стран, в Северной Америке лису считают нейтральным обманщиком, при том как  койота злословят в полной мере. Для алхимиков, лиса – символ временно затвердевающей серы.

Как видим, интересные факты о лисах, достаточно интересны и познавательны, ознакомившись с ними, можно узнать много чего интересного.

Павленко Татьяна,член редколлегии Собкор независимого интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *