interesnye_fakty_o_burom_medvede

Интересные факты о буром медведе

interesnye_fakty_o_burom_medvede
Интересные факты о буром медведе

Здравствуйте дорогие читатели!  Сегодня я раскажу Вам много чего интерессного о буром медведе. В одной из статей я уже расказывала о биологических особенностях животного, его местоибитании и тому подобное. Сегодня же я раскажу Вам интересные факты о буром медведе.

 Бурый медведь, так же как и обыкновенная лисица, животное достаточно интерессное. Предком этого животного является гиганский короткоклювый медведь, который был в два раза больше всех самых больших современных медведей и по мнению ученных, обладал  длинными ногами.  Эти звери вымерли более тысячи лет назад.

А Вы знали, что самый верный способ определения возраста бурого медведя, это подсчет колец на срезе его зуба. Делают это под микроскопом.

Все медведи имеют два слоя шерсти. Короткий, который помагает сохранить тепло, и длинный – для защити от воды.

Медведи животные умные, они закатывают камни вкапканы что бы отключить их и после этого сьедают приманку. Интересные факты о буром медведе открывают много неожиданных фактов.

Медведи живут около тридцати лет. Самый долгий возраст был зафиксирован – сорок семь лет, у животного, живущего в неволе.

Интересные факты о буром медведе, касаются ного животного. Они у животного кривые. Таким образом, можно обеспечить лучшее сциплении и баланс.

Медведи – всеядные животные, они могут есть ягоды, но и не против полакомится мясом.

 interesnye_fakty_o_burom_medvede.

Медведи могут развивать скорость до сорока миль в час. Для сравнения, можно сказать, что самый быстрый в мире человек, может бежать со скоростью двадцать семь миль в час.

Медведи, которые лазят по деревьям,  обладают изогнутымим когтями, что дает им возможность цепляться  за кору.

Очень интресные факты о буром медведе можно узнать, ознакомившись с физиологией животного.  Нормальный пульс зверя составляет сорок ударом в минуту, во время спячки – всего восемь.

Бурый медведь –самый распространенный в мире.

Медведи видят очень хорошо, но нюх и слух у них развиты на много лучше.

Обсуждаемое нами животное считают дальним родственником лис и волков.

Самые первые медведи жили более двадцати миллионов лет назад и по свои размерам напоминали собаку.

Интересные факты о бурых медвядях, говорят о том, что животные роздаются совсем без меха. Лапы бурого медведя и в зрослом возрасте не имеют волос.

А Вы знали, что когти на передних лапах животного больше, нежел на задних.

 В связи стем, что животные едят разнообразную пищу, они имеют разные зубы.

В период зимней спячки, медвели не испражняются.

Маленький медвежонок, который только что родился, он весит около одного фунта.  Когда он взрослый, его вес превышает в тысячу раз от начального. 

В азиатских культурах, органы медвеля используют в лечебных целях.

 Предстаавители бурых медведей отличаются друг от друга. В какое-то время, их считали разными видами, но потом все таки было принято решение, что эти один вид.

 Бурый медведь заслужено считается хозяином тайги. Представители даного вида обитают во всей лесной зоне Северной Америки и Евразии. Наиболее предпочтиленым местом обитания бурого медведя является старый лес с речками и ручейками. Во вногих регионах России, сосежство с бурым медведем является обычным явлением.

 Интаресные факты о буром медведе расказывают, что эти живтные оселые. За каждым зверем закреплена та или инная территория.  В этой местности мебведь обустраивает для себя убежище, берлогу и здесь же питается. Здесь не редко можно найти медвежьи тропы, по которым звери наиболее часто передвигаются.

interesnye_fakty_o_burom_medvede

Хотя медведь питается самой разнообразной пищей, все же, в его рационе преобладает растительная пища. Они едят плоды растений, корневища и сочную зелень. С целью разнообразия своего корма, медведи ловят рыбу и едят насекомых.

 Весной, когда бурому медведю почты не чем питаться,  они могут охотиться на лосей, оленей и кабанов. Бывает, в периоды сильной гололовки, животное караулит сурков у их нор, дабы поймать, когла они вылизут наружу.

Спячка бурого медведя продолжается от семидесяти пяти до ста девяноста дней в году.  Спят в берлогах, покорые обустраивают самостоятельно под упашими  деревьями.

Перед тем, как лечь в спячку, медведи накапливают хороший жировой запас. Возможны периоды, когда медведи не могут заснуть. Особенно часто это происходит в тайге.

Самец может загрызть медвежат вместе с самкой. Эти интрересные факты  о бурых медведях просто поражают.

Когда самцы соперничают за самку, это может доходить до кровавой драки.

Бурые медведи занесены в красную книгу.

Как выдим, бурый медведь - животное достаточно интерессное изабавное, не забудьте уделить ему несколько минут в день, и узнаете много чего интерессного.

 

 

 

Павленко Татьяна,член редколлегии Собкор независимого интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *