Маленький хищник бесплатно показал невероятный цирковой номер

Malen'kij hishhnik besplatno pokazal neverojatnyj cirkovoj nomerЕнот, которого большинство канадцев воспринимает исключительно в качестве вредителя, обзавелся армией поклонников. Короткий ролик, снятый медсестрой из Торонто и выложенный в YouTube, покорил огромное количество интернет-пользователей: на видео зверек отважно и ловко перебирается по проводам.

Мэйвис Найт, автор ролика, увидела интересную сцену со своей кухни. Енот передвигался по проводам так, как бы это делал человек. Задними лапками он ступал по телефонному кабелю, а передними держался за провод линии электропередач, проведенный параллельно телефонному. Медленно, однако результативно енот перемещался из одной стороны в другую.

По словам Найт, в первое время она не поверила своим глазам – решила, что у нее начались галлюцинации. Убедившись, что все происходит в реальности, женщина решила записать необычное происшествие на камеру – иначе муж бы не поверил ее рассказу.

Снимая ролик, Мэйвис от волнения начала комментировать происходящее, хотя и так все было понятно. Впрочем, зрители YouTube признали наивные комментарии впечатленной женщины весьма милыми и подходящими к видео.

Так, во время съемок Найт заметила, что зверек даже не боится упасть. Видимо, это и в самом деле было так: остановился енот только один раз, во время сильного порыва ветра. Затем, слегка передохнув, отважное животное продолжило свой путь. Правда, в конце видео не ясно, достиг ли енот пункта назначения.

Как сообщила Мэйвис Найт, зверек этот является ее давним знакомым: он уже немало лет перерывает ее лужайки и затаптывает растения. Впрочем, женщину это не злит. Она говорит, что, хотя обычно людей такое поведение енотов раздражает, она старается помнить, что животному свойственно делать то, что велят ему природные инстинкты.

Забавное и необычное видео с енотом-канатоходцем набрало более 200 000 просмотров на YouTube менее чем за неделю. Сама Найт такой популярности не ожидала: она лишь хотела поделиться с другими положительными эмоциями, которые подарил ей зверек.

Впрочем, это ей удалось. С кем только зрители не сравнили умелого енота: и с ниндзя, и с канатоходцем Ником Валлендой из Америки, и со Слаем Купером – енотом-воришкой из компьютерной игры Sly Raccoon.

Хотя некоторым людям ролик показался подтверждением опасности, исходящей от енотов, которые и ранее приносили местным жителям множество хлопот. Так, один из пользователей YouTube написал, что еноты эволюционируют, и неизвестно, чего канадцам ждать от них в будущем.

По материалам newsru.com

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *