Американский охотник выжил после встречи с голодными медведями

Amerikanskij ohotnik vyzhil posle vstrechi s golodnymi medvedjamiНедавно житель США, отправившийся в лес поохотиться, встретился с двумя голодными медведями и еле сумел спасти свою жизнь. Как рассказывает сам охотник, звериный рев за своей спиной он услышал, когда спокойно шел по своей тропинке. Оглянувшись, американец остолбенел от страха: прямо в его сторону мчались два огромных медведя.

Как отмечает путешественник, идея отправиться в лес одному едва не послужила причиной его смерти. В момент встречи со свирепыми хищниками он очень жалел, что никто не мог прийти ему на помощь.

Естественно, пробовать убежать от медведей было бы плохой затеей. Потому охотник быстро взобрался на ближайшее дерево. Однако хищников оказалось не так просто провести: они тут же заметили, куда скрылась потенциальная жертва, и один из них начал взбираться на высокую ель.

По словам удачливого американца, медведь попытался добраться до него, однако в какой-то момент потерял интерес к мужчине и спустился обратно на землю. При этом охотник даже сумел заснять покушение на свою жизнь на камеру своего мобильного телефона.

Напомним, что подобные случаи в Америке не так уж редки. В ноябре прошлого года двое американских туристов также были вынуждены залезть на высокое дерево, чтобы спастись от агрессивных хищников: на них пытались напасть сразу четыре гималайских медведя.

По материалам lifenews.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *