Ассоциация рыболовов Украины просит провести «Зеленый Урок» в Вашем регионе

Associacija rybolovov Ukrainy prosit provesti Zelenyj Urok v Vashem regioneАссоциация рыболовов Украины постоянно проводит мероприятия "Чистый остров", "Чистый берег". Турниры, фестивали по рыбной ловле среди детей интернатов, детских домов, Ежегодный переходящий Кубок в турнире "Сильных духом людей" по рыбной ловле среди людей с ограниченными физическими возможностями (инвалидов-колясочников).

В этом году Ассоциация совместно с Федерацией рыболовного спорта инвалидов, Национальной экологической Радой, Управлением рыбоохраны в Киевской области, Благотворительным Фондом "Подих Життя", Клуб Мастер Карп, журналом "Рыболовный Мир" провели реабилитационный "Зеленый Урок" для детей победивших онкологические заболевания.

Это мероприятие вызвало широкий общественный резонанс. Не прошло оно не замеченным и властью. Виктор Янукович настолько был впечатлен телесюжетами с этого мероприятия, что издал Распоряжение всем облгосадминистрациям в рамках социальной Президентской инициативы "Дети - будущее Украины" провести по всей стране детские спортивные мероприятия направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Просьба рассмотреть возможность провести "Зеленый Урок" и в Вашем регионе (желательно на природе - в лесу, на водоеме...). Слушателями этого урока могут быть как дети интернатов, так и дети обычных средних школ. Приглашайте в организаторы этого мероприятия представителей администраций, органов рыбоохраны, экоинспекции, СМИ.

Надеемся, что совместными усилиями сможем эти две недели превратить в "Зеленый" ПРАЗДНИК для наших детей!

(Как пример, высылаем несколько отчетов подобных мероприятий).

По всем вопросам обращайтесь.

Ассоциация рыболовов Украины приглашает всех желающих присоединиться к планируемым ею мероприятиям:
11.9.2013 г. Вышгород, уничтожение конфискованных браконьерских орудий лова (сети, электроудочки, остроги и прочее...). Презентация инициированного Ассоциацией рыболовов Украины и разработанного совместно с Агентством рыбного хозяйства Украины Законопроекта по усилению наказания и повышению штрафов за браконьерство.

12.9.2013 г. Киев, Жуков остров - "Зеленый Урок" с элементами рыбной ловли для детей инвалидов колясочников - организатопры: Ассоциация рыболовов Украины, Союз организаций инвалидов Украины, Управление рыбоохраны.

13.8.2013 Киевская область, село Гребинки, на Саливоновском водохранилище для двух интернатов будет проведен "Зеленый Урок" и фестиваль по рыбной ловле - организаторы: Ассоциация рыболовов Украины, ООО "Хвиля Дніпра", Управление рыбоохраны в Киевской области, райгосадитнтстрация.)

Материалы предоставила Ассоциация рыболовов Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *