Украинский пенсионер ушел на рыбалку и не вернулся

Ukrainskij pensioner ushel na rybalku i ne vernulsjaЖестокое и бесчеловечное убийство безобидного рыбака произошло в Украине на берегу Днепра. Тело погибшего было обнаружено 25-го сентября на речном побережье со стороны жилого массива Солнечный. Как сообщили сотрудники пресс-службы ГУ МВД Украины по Днепропетровской области, пенсионера, отправившегося порыбачить, убили пьянствовавшие у реки мужчины.

Согласно результатам предварительного расследования, пожилой любитель рыбной ловли отправился порыбачить ночью с 24-го на 25-е сентября. Только он надел сапоги и подготовил лодку, чтобы выплыть на реку и заняться добычей водных обитателей, как к нему подошли мужчины, организовавшие неподалеку пикник со спиртными напитками и пребывавшие в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Дебоширы сначала просто начали оскорблять престарелого рыбака и ругаться с ним, а потом решили пустить в ход кулаки. Злоумышленники избили безобидного пенсионера ногами, а затем ударили его по голове увесистым камнем. Мужчина получил множественные травмы, от которых скончался на месте происшествия. Поскольку дело было ночью и в отдаленном от домов районе, убийцы благополучно скрылись.

Тем не менее, к настоящему моменту сотрудники правоохранительных органов уже установили личности преступников и задержали одного из них, а второго продолжают разыскивать. Материалы по делу были внесены в Единый реестр досудебных расследований. В отношении жестоких убийц открыто уголовное дело по 12-му пункту второй части 115-ой статьи УК Украины.

По материалам 34.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *