Как выбрать подходящий подарок для рыбака?

podxodyashhij-podarok-dlya-rybaka

Многие из нас любят отдыхать на природе, причем в разных способах. Многие предпочитают походы, некоторые охоту, но и многие любят рыбалку. Вообще рыбалка стала доступна и как отдых и как способ добычи еды очень давно. В наше время рыбалка даже стала видом спорта, где соперники обычные рыбаки, или команда рыбаков.

Чтобы участвовать командой, необходимо брать в нее не только напарников, но и друзей, чтобы соревнования действительно были удачными. А настоящему другу-рыбаку нужно дарить то, что вас в основном объединяет. Подарок рыбаку может быть и просто поплавок, а вот подарок рыбаку на день рождения должен быть значительнее.

 Подарок рыбаку своими руками

Подарки от друзей очень ценятся, даже самые мелочные, а вот подарки, которые вы сделали своими руками – просто бесценны! Но тут мы и вошли в тупик, – какой же можно сделать подарок рыбаку своими руками? На самом деле это совсем не сложно.

Можно сделать простой поплавочек, из того же гусиного пера, но это довольно скромно. Можно взять кусочек пенопласта и хорошенько его отшлифовать, после чего проткнуть его деревянной палочкой, придать форму поплавка и покрасить – вот и красивый поплавок. Очень интересным подарком будет разноцветная леска.

podarki rybaku den' rozhdenija

Такой подарок рыбаку будет по душе. Почему же? Дело в том, что цветная леска редко где продается, а если она есть – то только дорогая. А вы можете сделать такую леску в домашних условиях! Вот собственно и способ приготовления:

Для начала стоит взять тканевый краситель (для синтетических тканей). Продается иногда даже в хозяйственных магазинах. Для начала следует сделать сам раствор – пол литра прокипевшей воды, и перемешивая добавлять краску (около 10 граммов). Далее для каждого цвета идет свой способ приготовления:

Коричневые тона – добавлять пол литра холодной воды и нагревать до семидесяти градусов. Замоченную в теплой воде леску следует опускать в раствор на 15 минут. Чем больше времени – тем интенсивнее она будет.

После этого сушить ее около двух часов.

Серый и черный – в черном красителе, а система та же, но в 75 градусах, а для серого следует снижать время окраски на 10-30 секунд.

Зеленый – делается с помощью коричневого красителя. Все так же, и опускается в неразбавленный раствор, охлажденный до 65 градусов, и через 10 секунд добавить немного спирта (5 миллилитров).

Аналогично будет краситься и сиреневая леска, но с штемпельной краской.

Голубой – используется прозрачная капроновая леска, и добавляется несколько капель сеньки, и нагревается до 50 градусов.

 Покупка подарка рыбаку

luchshij podarok rybaku

Вообще, подарок рыбаку на день рождения должен быть таким, чтобы он им пользовался регулярно, и никогда не оставлял его дома. Хорошим вариантом подарка, но слегка банальным, будет удочка или спиннинг. Но опять же, зачем умелому рыбаку еще одна подобная снасть?

Если же вы часто собираетесь с друзьями на рыбалку небольшой компанией, то от вас может быть подарен один хороший, нужный подарок рыбаку, причем каждому – лодка. Можно взять самою простую, резиновую двух местную лодку, а можно и получше, с более надежной резиной и одного из известных производителей. Этим то и хуже купленный подарок – много вариантов, а брать нечего.

Каким же будет наилучший подарок?

Лучший подарок рыбаку от старых, добрых друзей будет несомненно сделанный своими руками, поскольку такой подарок будет от души. Если же вас будет мучать чувство, что этого маловато, то можно и прикупить небольшое дополнение, чтобы было как комплект.

Например, взять ту же цветную леску, и вдобавок небольшой набор крючков и поплавок с грузилом. Такой, даже самый недорогой наборчик будет цениться как бесценный подарок.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *