Украинские браконьеры стреляли по зайцам из внедорожника

Ukrainskie brakon'ery streljali po zajcam iz vnedorozhnikaБраконьерство в Украине является достаточно серьезной проблемой, практически ежедневно порождающей появление новостей о тех или иных случаях браконьерства. Однако жителям Синельниковского района страны удалось не просто попасть в поле зрения полиции из-за браконьерства, но и изрядно ее удивить: нарушители гонялись за зайцами на джипе.

Сообщение о том, что неустановленные лица разъезжают на внедорожнике по полям, повреждая посевы зерна, поступило к сотрудникам городского Синельниковского отдела милиции примерно в восемь утра. Звонивший оказался председателем городского Украинского общества охотников и рыболовов и был крайне обеспокоен браконьерством местных жителей, совершаемым недалеко от села Марьевка.

Правоохранители тут же выехали к месту предполагаемого совершения преступления. Там они и в самом деле увидел четырех человек на джипе, гоняющихся по полям за зайцами и обстреливающих их из окон своего внедорожника. Охотничье ружье принадлежало 25-летнему парню. Остальные участники преступления оказались также молодыми парнями 22-25-летнего возраста.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД по Днепропетровской области, во время проверки милиционеры обнаружили в салоне автомобиля нарушителей пять заячьих тушек. Животных браконьер умудрился пристрелить, паля по ним из джипа. В процессе этого посевы зерновых близи села Марьевка были значительно повреждены.

У нарушителей изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. Тушки зайцев передали местному обществу охотников и рыболовов, которое отправит их на проверку ветеринарами. В отношении владельца ружья составлен административный протокол по 85-ой статье КУоАП.

По материалам vestnik.dp.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *