24-летний житель Украины погиб, расставляя браконьерские сети

24-letnij zhitel' Ukrainy pogib, rasstavljaja brakon'erskie setiНа минувших выходных попытка одного из украинских рыболовов заняться браконьерской добычей водных обитателей завершилась трагедией. Произошло это в районе улицы Гагарина города Шостка, на расположенном напротив возводимой церкви Георгия Победоносца озере. Молодой парень 1989 года рождения утонул, пытаясь поставить браконьерскую сеть.

Как сообщила на аппаратном совещании в городской администрации Шостки Ольга Ткаченко, возглавляющая управление по чрезвычайным ситуациям мэрии, трагическая случайность произошла между двумя и тремя часами дня.

Двое родственников намеревались половить рыбу на озере. Делать это они хотели не удочками, а незаконным орудием лова – браконьерскими сетями. Один из рыболовов-нарушителей – 24-летний молодой человек – попытался поставить одну из таких сетей, однако запутался в ней сам и не сумел выбраться до того, как в его легких закончился кислород. Его родственник пытался помочь утопающему, однако его попытки не увенчались успехом.

Сотрудники водолазно-спасательной службы, вызванные на место трагического происшествия, вытащили из водоема тело погибшего парня.

По материалам shostka.info

 

 

Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *