72-летний американский охотник почти три недели пробыл в лесу без еды и воды

72-letnij amerikanskij ohotnik pochti tri nedeli probyl v lesu bez edy i vody72-летний американец Джин Пенафлор, всю свою жизнь занимающийся охотой на оленей и достигший в этом нелегком деле немалого мастерства, не подозревал, что ему предстоит перенести, отправляясь на очередную охоту. Вместе со своим другом он занялся выслеживанием оленя на территории калифорнийского Национального леса Мендокино.

В какой-то момент старые друзья разминулись в азарте погони за животным. Однако они договорились встретиться в условленном месте через несколько часов и пообедать. Тем не менее, Джин в назначенный час не явился. Не было его и спустя несколько часов.

Как выяснилось впоследствии, престарелый охотник нечаянно поскользнулся, передвигаясь вниз по крутому склону хребта. В результате этого он упал, сильно ударившись головой. Когда мужчина очнулся, он оказался слишком слабым, чтобы в течение долгого времени куда бы то ни было идти. У него не было сил даже для того, чтобы подстрелить себе еду из охотничьего ружья.

Поэтому храбрый охотник питался мелкими животными, пробегавшими поблизости, ящерицами, змеями и водорослями. Чтобы спастись от ночного холода, Пенафлор спал под упавшим деревом, на сухих и теплых листьях. В один из прошедших с момента его пропажи дней даже начался снег.

Все это время поисками пенсионера занималось порядка двух десятков служб и организаций, которые организовали спасательную операцию после того, как друг пропавшего охотника сообщил о происшествии. Слабого и обессиленного мужчину одна из поисковых групп нашла по его крикам о помощи. Мужчину забрали на вертолете и отвезли в больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

По материалам novoston.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *