В Украине проведут рыболовный турнир для малышей

V Ukraine provedut rybolovnyj turnir dlja malyshej27-го октября в Украине пройдет необычный рыболовный турнир: поучаствовать в нем смогут только те любители рыбной ловли, которым еще не исполнилось четырнадцать лет. Местом проведения мероприятия станет Центральный парк культуры и отдыха Запорожья под названием «Дубовая роща».

Как сообщили организаторы, юные рыболовы будут допускаться к участию в соревновании только в сопровождении родителей. Добывать водных обитателей им можно будет с использованием одного удилища с одинарным крючком. Хранить рыбу каждый участник соревнования должен в специальном садке.

Рыболовный турнир-фестиваль для юных рыбаков и рыбачек пройдет в формате «поймал-отпусти», то есть всю рыбу, пойманную ребятами, после взвешивания выпустят обратно в воду.

Впрочем, в рамках фестиваля состоится не только турнир по рыбной ловле. Ребят также ожидает ихтиологический урок под названием «Видовое разнообразие рыб наших водоемов», во время которого детям покажут в аквариумах распространенные в Украине виды рыб и расскажут об их особенностях.

Также для них будет проведен мастер-класс от профессиональных рыболовов Запорожской областной федерации рыболовного спорта и Запорожского Рыболовного Клуба. Они поговорят с юными рыболовами о техниках добычи водных обитателей, снастях и технике безопасности.

После того, как пройдет турнир по рыбной ловле, ребятам представится возможность поучаствовать в зарыблении местного пруда мальками карпа. Затем состоится торжественное награждение участников и победителей. Все необходимые снасти ребятам обещают предоставить организаторы – от них требуется лишь целеустремленность и желание победить.

По материалам panoptikon.org

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *