Чудом выжившего украинского рыбака освободили от подписки о невыезде из России

Chudom vyzhivshego ukrainskogo rybaka osvobodili ot podpiski o nevyezde iz RossiiДолгие месяцы ожидания наконец-то увенчались успехом. Рыболов Александр Федорович, выживший 17-го июля нынешнего года во время столкновения с катером российских пограничников, сможет вернуться домой. Мужчину освободили от подписки о невыезде из Российской Федерации, и он отправился в родную страну.

Сообщение о том, что Федорович сможет уехать из России, поступило от представителей российских правоохранительных органов вчера поздно вечером. Вскоре после этого стражи порядка оформили все необходимые документы. В них значится, что при необходимости украинский рыбак обязан будет вернуться на территорию РФ для того, чтобы принять участие в судебном процессе. Предположительно, это произойдет в феврале следующего года.

Александр Федорович покинул Ейск вместе с Александром Кудиновым, своим адвокатом, сегодня примерно в 06:00 по киевскому времени. В скором времени он должен прибыть в поселок Безымянное, расположенный в Новоазовском районе Донецкой области, где он проживает.

Напомним, что столкновение катера российских пограничников и лодки украинских рыболовов произошло якобы из-за того, что украинцы занимались браконьерской добычей водных обитателей. В результате происшествия выжил только Александр Федорович, а четверо его товарищей погибли. Федоровича госпитализировали в России, а затем обвинили в рыбном браконьерстве (наказание – до двух лет лишения свободы) и не выпускали из Ейска.

По материалам news.liga.net

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *