Жителя Украины укусила бешеная лиса

Лисица у проезжей части дороги Южно-Сахалинск-УглегорскНедавно в одно из украинских сел заявилась незваная гостья – бешеная лиса. Она забежала во двор местного жителя и начала бросаться на людей и животных. Сельчанам удалось отбиться от яростного животного и застрелить его, а ветеринары, проведя исследование тушки рыжей хищницы, подтвердили, что она была больна бешенством.

Произошло это в селе Белая Криница, расположенном в Николаевской области. Больная хищница забежала в подворье одного из жителей села прямо среди белого дня. Сначала он напала на домашних собак, а потом, когда люди попробовали ее отогнать, переключила свое внимание и на них. Одного из мужчин бешеная хищница укусила за ногу, после чего убежала в соседний двор.

Впрочем, там ей никого укусить не удалось: на лай собак выбежали мужчины и убили агрессивное животное, после чего вызвали ветеринаров. Специалисты отсекли убитой лисе голову и отправили сей трофей на экспертизу. Результаты исследования показали, что рыжая хищница действительно болела бешенством.

Всех домашних животных, которым не посчастливилось познакомиться с бешеным диким зверем, привили в тот же день. А мужчине, который также был «облагодетельствован» больной лисой, прописали курс лечения.

Жители деревни рассказывают, что сейчас в округе развелось очень много лис, так как на них никто не охотится. Владимир, застреливший бешеную гостью, оказался единственным охотником на весь населенный пункт. Охотник отметил, что лисы – создания весьма хитрые, и поймать их довольно сложно. Однако вскоре начнется сезон охоты на пушного зверя. Поэтому, возможно, поголовье рыжих хищниц все же сократится.

По материалам ru.tsn.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *