В США браконьер попался на выстреле в чучело оленя

V SShA brakon'er popalsja na vystrele v chuchelo olenjaБорьбу с браконьерами природозащитники каждой страны ведут так, как умеют. Американцы, например, наловчились использовать для этого благого дела современные технологии, заставая браконьеров с ружьем врасплох и сохраняя жизни животным.

Делают они это с помощью роботизированных чучел, которых переодевают в шкуры тех или иных животных. Так, недавно подобное чучело помогло поймать браконьера во Флориде. Злоумышленник ехал по автомобильной дороге, когда заметил стоявшего на обочине оленя. Не долго думая, он взял свое ружье и выстрелил в безобидного зверя.

Однако убивать животных на обочине в Америке нельзя в принципе, кроме того, сезон охоты в момент происшествия был уже закрыт – то есть животных вообще нельзя было отстреливать где бы то ни было.

Полиция США уже достаточно давно борется с браконьерами посредством такого роботизированного «живца». Чучело ставят на заметном месте и руководят его передвижениями. Неподалеку от него в засаде сидят правоохранители. Как только преступник производит выстрел – полицейские вылезают из кустов и задерживают его.

Охотнику, пойманному с поличным во Флориде, грозит срок за осуществление незаконной охоты, неосвобождение пути для дикого животного и огнестрельный выстрел на автомобильной дороге.

По материалам computerra.ru

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *