Оружейная коллекция луганского охотника потянет на 7 лет лишения свободы

Oruzhejnaja kollekcija luganskogo ohotnika potjanet na 7 let lishenija svobodyВ Северодонецке на Луганщине работники СБУ заглянули в гараж к местному обывателю. И не зря – при досмотре у мужчины было выявлено 12 «стволов» - от старого нагана до автомата.

Как было установлено работниками СБУ, документов и разрешений на боеприпасы и оружие у владельца гаража не было.

Так, был изъят автомат АК-74, две винтовки с оптическим прицелом, пять пистолетов, четыре охотничьих ружья, две гранаты Ф-1, около 2 тысяч боевых патронов калибра 7,62 и 5,45, 94 патрона с резиновыми пулями и 106 охотничьих патронов.

Помимо огнестрельного оружия, был найден лук с деревянными стрелами, пневматический пистолет для подводной рыбалки, гильзы с капсулами-запальниками, наручники, устройство для изготовления патронов.

Со слов злоумышленника, он – охотник-любитель, а обнаруженный арсенал – не более чем коллекция. А вот комплексная баллистическая экспертиза утверждает иное – все оружие находится в боевом состоянии.

Данный факт внесен в ЕРДР. Мужчине предъявлено о подозрении по части 1 статьи 263 УК У. Правонарушителю грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

 

По материалам dn.kp.ua

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *