Открытое письмо к народу Украины

Ассоциация рыболовов Украины:

«Агентство рыбного хозяйства есть, а самого хозяйства и рыбы НЕТ!»

logoМы, рыболовы-любители Украины, миролюбивые люди, искренне любящие  природу своей страны и желающие  сберечь ее для наших детей!  Судьба водоемов  для нас так же дорога, как и сама жизнь. Мы  аполитичны в своем стремлении к сохранности, восстановлению и цивилизованному использованию отечественных рек, озер и морей.

 Боль и гнев вызывает у нас тотальное уничтожение рыбной отрасли Украины! Такое граничащее с преступлением отношение к нашим водоемам начало угрожать ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ страны!

А наполнение продуктовой корзины украинцев всяческим импортным суррогатом, зачастую опасным для здоровья человека, угрожает  ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ  населения!

 Терпению  каждого из нас когда-то приходит конец! Мы протестуем против хамского отношения представителей власти к украинскому народу и разграбления чиновниками природных богатств страны!

Экономические «эксперименты» многих из нас лишили средств к существованию. Застройкой и приватизацией природоохранной прибрежной территории пытаются лишить нас конституционного права свободного доступа к водоемам, загоняя тем самым в резервации. Бесконтрольный промысловый вылов, поставил  на грань исчезновения многие виды отечественных аборигенных рыб.  Власть  быстро забыла  данные народу  предвыборные обещания!

 Ассоциация рыболовов Украины призывает немедленно прекратить хищническое отношение к рыбным ресурсам страны!

Требуем: запретить промысловый вылов рыбы во внутренних водоемах. А так же немедленно прекратить использование активных орудий лова (тралов), в том числе и в «научных» целях в Азовском и Черном море. Срочно начать восстанавливать отечественные водоемы путем вселения малька аборигенных видов рыбы. Провести общественную люстрацию сотрудников рыбоохраны.

 У нас была последняя вера и надежда, что возможно прекратится коррупционный грабеж наших водоемов после подписания Соглашения, и начнут действовать цивилизованные нормы в природоохране и природопользовании. Но, и это у нас забрали… Апогеем циничного отношения власти к своему народу стало зверское избиение детей на Евромайдане, которое войдет в историю Украины, как Кровавая пятница. Это поставило последнюю точку в нашем терпении. Беркутовскими дубинами у нас пытались отнять  честь, достоинство и свободу! Такого простить нельзя!

 Мы требуем, чтобы власть понесла ответственность за произошедшее неоправданно жестокое насилие! Провела Референдум, чтобы услышать мнение народа по жизненно важным для страны вопросам.

 Повторяем: Политики здесь нет! Это наша гражданская позиция: сохранить отечественные водоемы и не допустить, чтобы впредь нас топтали милицейские ботинки за наши убеждения! Мы хотим быть полноценными Гражданами в своей стране. Чтобы чиновник служил для нас, а не для собственных интересов!

2 Replies to “Открытое письмо к народу Украины”

  1. Уважаемая Ассоциация рыболовов Украины именно милиция крышует и руководит установкой сеток на внутренних водоёмах Украины (((( Я свидетель браконьерского вылова рыбы под "крышей" милиции, и уверен, что не я один ((((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *