Киевский зоопарк ждет серьезная встряска после посещения Голубченко

Kievskij zoopark zhdet ser'eznaja vstrjaska posle poseshhenija GolubchenkoЕвгению Кирилюку, директору КП «Киевский зоопарк», поступило предложение от Анатолия Голубченко, главы КГГА, добровольно покинуть свой пост.

Такая идея пришла в голову Голубченко после посещения зоопарка. Главное внимание уделялось блоку хранения еды для животных.

Качество и количество мяса и сена удовлетворили Голубченко, а вот овес оставил сомнения – его главе КГГА насыпали в баночку для дальнейшего обследования экспертами.

Далее состоялся обзор слоновника – кость в горле столичных активистов. Они утверждают, что из-за ненадлежащего ухода за слоном у животного развилась стереотипия.

К их разочарованию, во время посещения слоновника животное было занято приемом пищи, поэтому не проявило визуальных признаков стереотипии.

Сотрудники слоновника подтвердили наличие болезни у слона и отсутствие активных действий борьбы с ней. В целом Голубченко остался довольный слоновником, хотя и отметил, что животным должны серьезно заняться специалисты.

Главная причина появления Голубченко в зоопарке – неэффективное использование 16 миллионов гривен, которые администрация выделяла на повышения уровня содержания животных. Комиссии, направленные на изучение проблемы, займутся аудитом и изучением конфликта с трудовым коллективом.

 

По материалам kiev.segodnya.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmWood. Дерево-промышленный вестник"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *