Свимбейт IZUMI

Свимбейт IZUMI

Совсем недавно на современном рынке появился такой производитель, как IZUMI. Они начали изготавливать новый вид приманки, который называется свимбейт. Многие опытные рыболовы готовы заплатить не маленькие деньги, для того чтобы порыбачить на крупную рыбу. Внешний вид приманки поражает всех окружающих. Она полностью повторяет все движения живой приманки.

В руках у профессионалов эта приманка действует очень эффективно, но если ее приобретает неопытный рыбак, то поклева может и не быть. С такой приманкой необходимо учиться работать. Первоначально IZUMI необходимо поводить рывками по воде возле самых ног. Многие считают, что чем удилище короче, тем эффективнее будет рыбалка. Но это совсем не так, в полевых условиях на окончательный результат улова может повлиять даже самая маленькая деталь.

svimbejt-izumi

По внешнему виду приманки IZUMI представляют свимбейты, которые сделаны из пластмассы и разделены на четыре либо пять частей с шумовым эффектом. Они подразделяются на три вида: SK – медленно тонущие, FK – быстро тонущие и FL – плавающие.

Новичкам в таком виде рыбалки следует знать несколько правил:

  • Необходимо приманку опустить в воду и определить уровень плавучести. В последующем при помощи этого с легкостью можно будет определить частоту потягивания и подергивания.
  • Опускать приманку необходимо на глубину от 50 до 100 см. Необходимо ориентироваться на видимость приманки. Необходимо провести полную проводку без рывков, чтобы посмотреть на поведение приманки.
  • Следует понаблюдать за совместной работой приманки и катушки. В зависимости от типа катушки необходимо определить нужное количество оборотов, при этом делая разную скорость. После нескольких таких проводок станет понятно, каким образом стоит протягивать приманку, таким образом, чтобы она напоминала раненую либо испуганную рыбу.

IZUMI

  • Необходимо помнить, что такая приманка всегда опускается носом вниз, при этом из-за особенной формы тела она еще и подкручивается. Обязательно нужно этим воспользоваться. На мелкой воде необходимо протянуть ее возле самого дна, поднимая и протаскивая ее на небольшие расстояния. Таким образом, создастся имитация кормления рыбы. Хорошим вариантом будет неполное заваливание набок и небольшое подкручивание, что создаст впечатление раненой рыбки.
  • Если приманка не поддается никаким уловкам, то следует воспользоваться простой проводкой, которая также эффективна. Необходимо сделать дальний заброс и в последующем плавную подмотку. Нужно понаблюдать, затем как ведет себя рыбка на подходе к берегу, примерно так же она делает и на дальней воде. В ветреную погоду такой проводки вполне хватает, так как все остальное делает сам водоем.

Такой вид приманки обязательно должен находиться в арсенале каждого рыбака. Необходимо помнить, что необходимо определенное время для того, чтобы научится с ней работать.

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *