Животных из «Межигорья» передумали переселять в киевский зоопарк

Zhivotnyh iz «Mezhigor'ja» peredumali pereseljat' v kievskij zooparkРаботники столичного зоопарка, которые работали в составе комиссии спецназначения с целью изучения состояния зверинца в «Межигорье», рекомендуют не перевозить животных в Киев.

Как отметил Игорь Марийчук, заместитель генерального директора по зоологической части и главного ветврача Инны Васильковской, на сегодняшний день было бы неразумно перемещать животных из «Межигорья».

Так, эксперты отметили, что состояние животных – удовлетворительно, они ни в чем не нуждаются. Кормов хватит еще примерно на неделю. В «Межигорье» прекрасная инфраструктура, хорошая техническая база, квалифицированный персонал.

Главный ветеринарный врач столичного зоопарка рассказал, что работники зоопарка резиденции чрезвычайно озабочены судьбой своих подопечных. Они выступают с просьбой не расформировывать, а сохранить межигорский зоопарк и в ближайшие сроки определить условия подчинения и финансирования учреждения.

В зоопарке в «Межигорье» живут различные виды птиц и животных – цесарки, страусы нанду и эму, журавли, дрофы, фазаны, лани, пятнистые олени, муфлоны, антилопы канны. Помимо этого, живут в «Межигорье» и домашние животные – свиньи, овцы, козы, коровы.

Также на территории резиденции имеется питомник породистых собак.

Сотрудники киевского зоопарка намерены каждый день контролировать состояние у условия содержания межигорского зверинца.

 

По материалам vse-zdes.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *