Животным Харьковского зоопарка грозит голодная смерть

Zhivotnym Har'kovskogo zooparka grozit golodnaja smert'В Харьковском зоопарке – критичная ситуация: практически иссякли запасы кормов для животных. Со слов Алексея Яковлева, директора зоопарка, если к началу следующей недели проблема не будет решена, животные начнут умирать голодной смертью.

Дело в следующем. Средства на содержание зверей зоопарку выделяет городской бюджет. Деньги проходят через казначейство, не перечислившее за последнее время ни копейки зоопарку.

Последние поступления датируются январем – тогда власти перечислили зоопарку 1 миллион гривен. С учетом того, что на прокорм животных в день уходит примерно 20 тысяч гривен, на данный момент у зоопарка фактически не осталось средств.

Директор рассказал, что беременная слониха Тенди, возможно, не сможет выносить малыша – она на грани истощения. Стоит отметить, что рождение слоненка – событие громкое и долгожданное.

Посетитель одного из интернет-порталов написал, что Яковлев, будучи умным, сильным, взрослым человеком,  при разговоре с ним не смог сдержать слёз от беспомощности. Невозможно вообразить, что творится на душе у работников зоопарка, работающих на голом энтузиазме, и видящих, какие страдания приходится переносить животным.

Больше всех страдают хищники – для них продовольствия не осталось совсем.

Руководству зоопарка не остается ничего другого, как просить помощи у всех, кто может ее предоставить. Спасти животных можно, перечислив деньги на счет в банке

 

Фонд помощи зоопарку

Коммунальная организация "Харьковский зоологический парк"

р/счет 26002010046897 в АТ "Банк Золоті ворота" г. Харькова

МФО 351931

Код: 02220881

 

По материалам kharkov.kp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *