Харьковчане спасли животных из зоопарка от голодной смерти общими силами

Har'kovchane spasli zhivotnyh iz zooparka ot golodnoj smerti obshhimi silamiСообщение о том, что животным Харьковского зоопарка грозит голодная смерть, взволновало всех неравнодушных людей, в том числе – и Эдгара Запашного, известного дрессировщика.

Со слов Запашного, он связался с директором зоопарка, чтобы уточнить ситуацию. Директор рассказал, что городские власти пересмотрели свое отношение к животным и возобновили финансирование. Дрессировщик заверил, что он и его брат готовы всячески помогать питомцам зоопарка в случае необходимости.

Стоит напомнить, что в пятницу, 7 марта, сайт зоопарка выложил просьбу о помощи – из-за отсутствия бюджетных поступлений животных оказалось нечем кормить. В субботу харьковчане начали приносить еду в зверинец охапками – фрукты, овощи и даже мясо. У входа в зоопарк столпилась такая очередь, что люди даже оставляли продукты у ворот.

Для привлечения посетителей зоопарк решил снизить на время цену на билеты – до 20 гривен вместо 40. А принесших очень много еды пускали бесплатно.

Еще в четверг животным грозила голодная смерть, теперь же они сыты,  а в птичьих клетках даже лежат недоеденные кусочки.

 

По материалам tvzvezda.ru

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *