В Харьковской области 9 рыбаков удалось спасти с хрупкого льда

V Har'kovskoj oblasti 9 rybakov udalos' spasti s hrupkogo l'daНа Харьковщине рыбакам удалось снять с льдин девятерых любителей экстремальной рыбалки.

Так, близ села Циркуны в Харьковском районе, на Вяловском водохранилище, трое рыбаков оказались на хрупкой льдине совершенно оторванными от берега. Вокруг не было ни души, поэтому рыбаки решились вызвать спасателей по мобильному телефону.

Для этой спасательной операции из Харькова было направлено подразделение ГСЧС. Горе-рыбаки плавали на льдине, еле выдерживавшей их вес, в полусотне метров от берега. Потерпевшие сидели на льду, их одежда была полностью мокрой. При помощи надувной резиновой лодки спасателям удалось подобраться к льдине и переправить их на сушу по одному. Все мужчины оказались жителями областного центра.

Похожий случай произошел в селе Пески-Радьковские Боровского района, на Краснооскольском водохранилище. Шестеро рыбаков оказались в подобной ловушке, но теперь уже – в двух сотнях метров от берега. Поэтому применение надувных лодок исключалось, и спасатели ползком добирались к людям. Сотрудники ГСЧС, добравшись на безопасное расстояние, кидали рыбакам веревку с привязанным спасательным кругом. Благодаря этому всех шестерых мужчин удалось спасти.

 

По материалам fraza.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *