На Ровенщине 17-летний парень по неосторожности убил брата из ружья

Na Rovenshhine 17-letnij paren' po neostorozhnosti ubil brata iz ruzh'jaВ селе Познань Рокитновского района на Ровенщине произошла страшная трагедия – 21 марта был убит тринадцатилетний Роман Ковалевич.

Со слов Татьяны Чубик, сотрудника Рокитновского районного отдела милиции, около 17 часов трое братьев нашли в доме охотничье ружье. Воспользовавшись тем, что родителей не было дома, они взяли оружие и побежали в лес. По неосторожности 17-летний парень выстрелил брату в лицо. Мальчик умер на месте трагедии.

Как пояснили правоохранители, юноша выстрелил из гладкоствольного ружья, которое было заряжено картечью. Оружие 15-мм калибра зарегистрировано не было.

Открыто уголовное производство по факту убийства по неосторожности, сведенья внесены в ЕРДР.

О семье Ковалевичей в селе отзываются хорошо – не пьют, трудолюбивые. Отцу – 39 лет, безработный, мать – в декретном отпуске. До этого работала в местной школе сторожем.

Как рассказал председатель Глиннивского сельсовета Юрий Карповец, люди эти - порядочные. Держат хозяйство – лошадь, свиней, корову. То, что произошло в семье Ковалевичей – как гром среди ясного неба для всех местных жителей.

 

По материалам gazeta.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *