На Житомирщине задержали подозрительных браконьеров с самопалом и ружьем

Na Zhitomirshhine zaderzhali podozritel'nyh brakon'erov s samopalom i ruzh'emНа Житомирщине сотрудниками Олевского районного отдела УМВД  у двух местных жителей обнаружено незарегистрированное огнестрельное оружие. По данному факту начато досудебное расследование, оружие проходит проверку на возможность причастия к уголовным преступлениям.

Так, ранним утром на телефон дежурной части милиции поступило сообщение от работников Госэкоинспекции. По ходу рейдовой проверки в лесу были обнаружены два местных жителя, обоим по 26 лет. При себе у парней было огнестрельное оружие. Молодые люди пояснили, что охотятся в лесу – это при том, что сейчас охота запрещена.

Оказалось, что у охотников нет разрешительных документов на одно из ружей. Парень пояснил, что нашел его. Второе оружие и вовсе было изготовлено самостоятельно – так называемый «самопал».

Оружие исследуют  в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре при  УМВД. В частности, специалисты установят, не применялось ли это оружие при совершении преступлений.

По части 1 статьи 263 УК У начато уголовное производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок 3-7 лет.

Помимо этого, сотрудники экоиспекции оштрафовали ребят не несколько тысяч гривен за незаконную охоту.

 

По материалам www.unn.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *