На Киевщине задержали рыбака-убийцу

Na Kievshhine zaderzhali rybaka-ubijcuНесколько дней назад, около 10 часов вечера, от жительницы села Страхолесье на Киевщине поступило сообщение о том, что в селе, рядом с кафе, обнаружен труп мужчины.

Правоохранители, прибывшие на место преступления, обнаружили тело местного безработного 28-летнего жителя с колото-резаными ранами брюшной полости.

Как выяснилось, в тот вечер местный рыбак-любитель распивал в кафе спиртные напитки. К нему с оскорблениями начал приставать парень. Когда у рыбака лопнуло терпение, он пустил в ход кулаки.  Место боя перенеслось на улицу.

После этого обидчика рыбака уже не видели живым, а его тело осталось лежать на асфальте.

Подозреваемый позвонил в милицию по мобильной связи и сказал, что не дастся живым в руки правосудия. В такой сложной ситуации на поимку подозреваемого направили личный состав районного отдела. Правоохранителями установлено, что рыбак бежал на собственной лодке на один и островов Киевского водохранилища.

Местные жители пришли на помощь милиции, ведь все острова на водохранилище покрыты плотной растительностью.

Детально осмотрев побережье водохранилища, оперативники обнаружили тайник провизии и устроили на этом месте засаду. Вскоре подозреваемый пришел подкрепиться, там его и задержали.

Им оказался 55-летний житель Страхолесья, неоднократно судимый. Он признался в убийстве, свою вину полностью признал.

Следственный отдел Иванковского РО ГУМВД У на Киевщине открыл уголовное производство по части 1 статьи 115 УК У. Рыбака-убийцу ожидает наказание в виде лишения свободы на срок 7-15 лет.

 

По материалам vchaspik.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *