На Одесщине с рыбаков «сбивают» по 100 гривен за обычную рыбалку

Na Odesshhine s rybakov «sbivajut» po 100 griven za obychnuju rybalkuРыболовы Любашевского района на Одесщине  обратились в районную администрацию, прокуратуру, милицию и ОГА с требованием обеспечить им вольный доступ к Бобрицкому (Заплазкому) водохранилищу.

Такое обращение подписали несколько десятков местных жителей.

Они рассказали, что новые арендаторы водохранилища с начала года начали запрещать местным любителям рыбалки заниматься этим делом на водоеме. С рыбаков требовали плату: 100 гривен – рыбалка с лодки, 50 гривен – с берега.

Конфликты со временем начали перерастать в драки, к местным жителями начали наведываться крепкие ребята. Первоочередное требование рыбаков – перестать насилие над обычными людьми из-за того, что они требуют соблюдать законодательство.

Рыбаки потребовали от властей предоставить информацию о том, кто арендует водохранилище и предоставить подтверждающую документацию на право этого человека на аренду.

А вот в администрации заявили, что к водохранилищу доступ свободный. Они рассказали, что никому не передавали водохранилище в аренду, поэтому запрет любительской ловли рыбы – совершенно незаконный. Они просят своевременно информировать о нарушениях такого рода.

Но любители рыбной ловли уверены, что на деле это водохранилище использует организация «Заплазкое рыбное хозяйство», имеющее разработанный режим специального товарного рыбного хозяйство, а также лицензию на разведение рыбы от Госагентства водных ресурсов.

Сами местные жители говорят, что эта ситуация связана с именем Анатолия Артеменко, депутата областного совета Одессы.

 

По материалам timer.od.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *