На Харковщине под угрозой оказалась вся легальная охота

Na Harkovshhine pod ugrozoj okazalas' vsja legal'naja ohotaСезон охоты – на носу, и харьковские охотники начали бить тревогу – они до сих пор не могут оформить разрешительную документацию на использование охотугодий, бывших в управлении УООР. Без разрешения легальной охоты как таковой – не будет.

По этой причине на площади сегодня собралось около сотни людей, которые требуют вернуть охотугодья обществам или же продлить арендные договора.

Собравшиеся возмущены тем, что на сегодняшний день территории, пригодные для охоты, принадлежат частникам и охотникам негде охотиться. Увеличилось число случаев браконьерства.

Глава областного совета Харьковщины на открытии сессии заявил, что в области имеется 28 охотничьих обществ разных форм собственности. Пока что все документы, которые предоставляют областному совету, не подготовлены должным образом.

Со слов Чернова, во всем виноваты сотрудники Харьковского ОУЛОХ и попросил пикетчиков переместиться к зданию этого ведомства и предъявлять свои претензии там.

 

По материалам kh.vgorode.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *