Мнения: почему стреляли в главного эколога Киевщины?

Mnenija pochemu streljali v glavnogo jekologa KievshhinyСегодня, 17 июля, в Александра Зайченко, и. о. руководителя Госэкоинспекции Киевщины, стреляли. Злоумышленники осуществили 5 выстрелов в спину, после чего скрылись. Зайченко находится в больнице.

На данный момент подробностями нападения занимается милиция.

Свою версию произошедшего выдвинул Андрей Мохник, Министр экологии Украины. По его мнению, эта стрельба – своего рода предупреждение, поскольку Зайченко с первых же дней на новом посту принялся разрушать коррупционные схемы. Речь идет о ликвидации хорошо организованной масштабной деятельности браконьеров.

Владимир Борейко, руководитель Киевского эколого-культурного центра тоже признал, что браконьерство является серьезной проблемой не только для области, но и для всей страны. Это и вылов рыбы, и заготовка древесины, и отстрел животных, и нелегальная добыча песка, и никто всерьез с этим не борется. Но Борейко заметил, что вряд ли Зайченко пытались убить из-за его твердой позиции в отношении браконьеров.

Возможно, все дело в участках земли на берегу – и.о. Госэкоинспекции Киевской области вполне мог что-то кому-то пообещать, а обещания не выполнить.  Пока что мы можем только догадываться, высказал свое мнение по этому поводу Александр Чистяков, глава Ассоциации рыболовов Украины.

 

По материалам kp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *