В Киеве рыбалка родителей обернулась смертью для больного мальчика

V Kieve rybalka roditelej obernulas' smert'ju dlja bol'nogo mal'chikaНа днях в Печерский РУ ГУМВД У по городу Киеву поступило сообщение о том, что с 4-го этажа общежития упал ребенок. Следственно-оперативная группа сразу же выехала на место трагедии.

На улице ребенка не оказалось, зато было видно пятно крови на асфальте. Оказалось, что уже безжизненное тело мальчика перенесли в квартиру и уложили на пол. Рядом находились близкие, но помочь уже ничем не могли.

9-летний ребенок страдал психомоторной заторможенностью развития, но родители мальчика не уделяли ему надлежащего внимания. В школу он не ходил – мама обещала самостоятельно заниматься его развитием. Но на это у нее, как и на элементарную уборку квартиры, времени не хватало. Зато заглянуть в рюмку она успевала всегда.

Бабушка и дедушка, жившие в соседней комнате, пытались воспитывать ребенка. Они-то и заметили, что мальчик часто тянется к окну и хочет его открыть. С тех пор окно было почти всегда закрытым, а оконная ручка вынималась.

В роковой день родители решили уехать порыбачить, и в 15:00 их уже не было дома. Вспомнили о детях в пол 11 вечера – позвонили старшему сыну и от него узнали, что младший открыл окно и выпрыгнул в него. Оказалось, что мама по неосторожности и спешке забыла вынуть ручку из оконной рамы.

Заметил пропажу внука дедушка – он принес тело мальчика в свою комнату и сразу вызвал скорую. К сожалению, медикам не удалось вернуть к жизни ребенка.

Сведения о данном факте были внесены в единый реестр досудебных расследований. По признакам уголовного преступления (часть 1 статья 115 Уголовного Кодекса Украины) начато досудебное расследование. На данный момент осуществляются проверки надлежащего выполнения родительских обязанностей.

 

По материалам mair.in.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *